Регистрация    Войти
Авторизация
» » В многоэтажном доме в Николаеве произошел мощный взрыв, - последствия

В многоэтажном доме в Николаеве произошел мощный взрыв, - последствия

Категория: Происшествия
В многоэтажном доме в Николаеве произошел мощный взрыв, - последствияСильный взрыв прогремел ранним утром в Николаеве, на месте которого, по сообщению пресс-службы областного УМВС, были обнаружены и изъяты элементы взрывного устройства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

От дежурного ГУ украинской ГСЧС утром в 7:45 31 декабря пришло сообщение на телефонную линию «102», адресованное дежурному Николаевского горотдела милиции о том, что в многоэтажном доме Заводского района по улице Лазурной произошел взрыв.

Немедленно выехали по этому адресу оперативно-следственная группа Заводского райотдела милиции, все службы экстренного вызова и эксперты ЭК при облуправлении МВД.

Первыми на место взрыва прибыли спасатели и служащие патрульной службы.


Спасатели и служащие Батальона патрульной службы милиции прибыли первыми на место происшествия.

Как установили специалисты, у входных дверей на лестничной клетке шестого этажа указанного дома произошел взрыв. Вследствие этого поврежденными оказались тамбур, шахта лифта и выбиты стекла подъезда. Пострадавших среди граждан нет.

Устанавливает обстоятельства произошедшего и причастных к этому взрыву лиц работающая на месте происшествия оперативно-следственная группа Заводсткого райотдела милиции, проводится опрос свидетелей.

После осмотра места эксперт изъял осколочные элементы взрывного устройства, которые в дальнейшем будут направлены для проведения соответствующей экспертизы.

Правоохранителями уже установлено (в результате принятых мер), личность гражданина, обоснованно подозреваемого в совершении этого преступления. Проводятся следственные действия.

Напомним, что в пять часов утра 27 декабря от сильного взрыва содрогнулся квартал в центре Одессы, а взрыв был слышен почти в трех километрах от эпицентра. Считая, что это землетрясение, люди выбегали на улицу. Взрывной волной произошедшего взрыва разрушило балкон и выбило окна в соседних домах.

На улице оцепленного милицией квартала, где сразу же было перекрыто движение транспорта, прибывшие оперативники на проезжей части обнаружили тело погибшего, имевшего с виду около 45 лет.

Взрывное устройство, вероятно, было в поклаже, которую он переносил, однако вследствие неожиданного взрыва покалеченное тело этого человека было выброшено на проезжую часть, как сообщил В. Шаблиенко, руководитель ЦОС Одесского горуправления МВД.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по статье теракт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.