Регистрация    Войти
Авторизация
» » От взрыва во Львовской области погиб мужчина

От взрыва во Львовской области погиб мужчина

Категория: Происшествия
От взрыва во Львовской области погиб мужчинаВ пресс-службе Львовской областной милиции сообщили, что утром 5 января 2015 года на Львовщине произошел взрыв, в результате чего погиб мужчина. Также в правоохранительном ведомстве отметили, что по данному факту в соответствии со статьей об умышленном убийстве было заведено уголовное дело.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы милиции говорится: «В городское районное отделение милиции в 8 часов 30 минут 5 января 2015 года поступило сообщение от 59-летней местной жительницы. В сообщении речь шла о том, что на территории недостроенной городской районной государственной администрации она обнаружила тело своего 53-летнего мужа без признаков жизни с многочисленными травмами головы».

В это же время в милиции сообщили: «Следственно-оперативной группой было установлено, что мужчина погиб в результате травм, которые получил от взрыва неизвестного предмета. Инцидент произошел около 7 часов 30 минут 5 января текущего года».

Сообщается также, что по факту происшествия было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». В соответствии с украинским законодательством, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Взрыв офиса волонтеров в Одессе.


Напомним, ранее сегодня в пресс-службе МВД Одесской области сообщали, что в городе Одессе в воскресенье, 4 января 2015 года, на улице Гимназической 3. возле здания городского Координационного центра помощи бойцам антитеррористической операции в период с 22 часов 35 минут до 22 часов 45 минут прогремел взрыв.

В соответствии с информацией правоохранителей, неизвестный взорвал входные двери в здание. Кроме того, были также повреждены ролеты и стеклопакеты. Правоохранителями в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии с частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт».

Насколько известно, это уже не первый подобный инцидент в Одессе. Так, ранее, а именно 23 декабря 2015 года, возле городского офиса Евромайдана также произошел взрыв.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.