Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину из России зашло 5 конвоев с оружием – Тымчук

В Украину из России зашло 5 конвоев с оружием – Тымчук

Категория: Украина
В Украину из России зашло 5 конвоев с оружием – ТымчукНародный депутат Верховной Рады Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что за последние двое суток были зафиксированы факты переброски из территории Российской Федерации в Украину пяти конвоев снабжения для российско-террористических войск.

Состав конвоев для боевиков.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в частности, подмога пророссийским террористам из Российской Федерации пришла в таком составе: 4 конвоя – автомобильным транспортом, а еще один – железнодорожным. Всего из России на Донбасс за последние двое суток было переброшено 8 вагонов и 46 единиц автомобильного транспорта.

В Украину из России зашло 5 конвоев с оружием – Тымчук


В свою очередь боевики, не останавливаясь ни на один день, активно восстанавливают Дебальцевский железнодорожный узел.

Помимо того, террористы продолжают усиленное накопление материально-технических ресурсов непосредственно на передовых позициях, а также в прифронтовой полосе. В это же время вражеские силы проводят перегруппировку и наращивание боеспособности своих формирований. Фиксируется активное проведение террористами перегруппировки и наращивание боеспособности своих формирований. Также известно об интенсивном проведении террористами мероприятий боевой подготовки и восстановление технической готовности военной техники и вооружений.

Примечательно также и то, что согласно предоставленной Дмитрием Тымчуком информации, в районы Майорского и Горловки из района Донецка и Енакиево также наблюдается переброска 14 БММ, 4-х армейских грузовиков с зенитными установками ЗУ-23-2, 2-х танковых подразделений по шесть танков, а также две батареи артиллерийских орудий (гаубиц Д-30).

Касательно режима прекращения огня и отвода вооружений на Донбассе Дмитрий Тымчук сообщил, что практически по всей линии разграничения со стороны российско-террористических войск фиксируется лишь некоторое уменьшение количества артиллерии, отводимой в тыл согласно договоренностям, достигнутым в Минске. На своих прежних местах остается, то есть не отводятся от линии разграничения тяжелая бронетехника, в частности танки, из которых также ведутся обстрелы позиций украинских войск, остаются на месте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.