Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке российские военные активно проводят ротацию – ИС

В Донецке российские военные активно проводят ротацию – ИС

Категория: Украина
В Донецке российские военные активно проводят ротацию – ИСВ Куйбышевском районе Донецка в настоящее время наблюдается активная ротация российско-террористических войск. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", новых боевиков привозят как на тентованных грузовиках, так и на легковых автомобилях.

В районе Донецкого аэропорта, в частности, Спартака, были зафиксированы представители российского десанта, о чем пишет на своей странице в социальной сети Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Отмечается, что между Песками и Красногоровкой появились офицеры регулярной армии Российской Федерации, которые представились участниками группы по установлению линии разграничения на Донбассе.

Сообщается, что среди российских военнослужащих было зафиксировано появление представителей ГРУ РФ. В то же время в районе Трехизбенки фиксируется наращивание формирований российско-террористических войск. С района Алчевска прибыла еще одна тактическая группировка противника.

Численность данной группировки составляет порядка 150 человек, в составе группы находятся четыре танка и шесть ББМ. Также было зафиксировано прибытие в данный район двух 100-мм противотанковых гранат МТ-12 "Рапира".

Ситуация в зоне проведения АТО.


Напомним, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на то что были достигнуты договоренности относительно прекращения ведения огня, террористы продолжают нарушать условия перемирия и открывают огонь по позициям сил антитеррористической операции из минометов, артиллерии и даже систем залпового огня "Град".

Вчера в городе Минске проходила встреча контактной группы по ситуации на территории восточных регионов Украины, в которой принимали участие представители Украины, России, ДНР и ЛНР, а также группа от ОБСЕ.

Во время встречи обсуждалось четыре блока вопросов относительно обмена военнопленными в формате "всех на всех", прекращения ведения огня всеми сторонами, доставки гуманитарной помощи на Донбасс и отведения тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.