Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из России на Новоазовск движется колонна из 20 танков и 10 САУ

Из России на Новоазовск движется колонна из 20 танков и 10 САУ

Категория: Украина
Из России на Новоазовск движется колонна из 20 танков и 10 САУВо время брифинга спикер антитеррористической операции, полковник Андрей Лысенко заявил, что Российская Федерация продолжает активно перебрасывать на Донбасс своих военных и технику.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами полковника, Россия активно наращивает оккупационный контингент на украинском Донбассе. Всего за два последних дня из России на территорию Украинского государства фиксируется перемещение огромного количества боеприпасов и военной техники.

Перечень ворвавшейся в Украину техники.


Так, Андрей Лысенко заявил: «В том числе, в направлении Новоазовска зашло более двадцати танков, пятнадцати грузовых автомобилей и десяти самоходных артиллерийских установок. Кроме того, фиксируется перемещение военных ВС России на автобусах. В направлении Луганска из Изварино зашло два десятка грузовых автомобилей, перевозивших боеприпасы».

В это же время спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко отметил, что на Мариупольском и Донецком направлениях продолжается перегруппировка сил российско-террористических войск.

В это же время Андрей Лысенко сообщил, что боевикам и российским военнослужащим с начала вступления в силу соглашений, достигнутых конфликтующими сторонами в Минске, было осуществлено 302 обстрела.

Помимо прочего, спикер АТО заявил, что впервые на Луганском направлении не было зафиксировано обстрелов сил антитеррористической операции.
Примечательно, что наращивание сил Российской Федерации также наблюдается и в Ростовской и Воронежской областях.

За последние сутки были зафиксированы полеты четырех беспилотных летательных аппарата.

Также Андрей Лысенко подтвердил информацию и о том, что со стороны России в Украину вторгся пятнадцатый «гуманитарный» конвой. В настоящее время неизвестно, что находится внутри грузовиков конвоя.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление главнокомандующего объединенных сил НАТО в странах Европы Филиппа Бридлава (Philip Breedlove), сообщало, что военный блок Североатлантического альянса располагает данными, что в настоящее время Российская Федерация развернула на украинском Донбассе огромнейшую военную силу – армию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.