Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ сосредоточили вблизи Горловки 3,5 тысячи боевиков и 35 танков – ИС

Войска РФ сосредоточили вблизи Горловки 3,5 тысячи боевиков и 35 танков – ИС

Категория: Украина
Войска РФ сосредоточили вблизи Горловки  3,5 тысячи боевиков и 35 танков – ИСКоординатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Народный фронт» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что в районе Горловки и Гранитного Донецкой области активизировалась переброска бронетехники боевиков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук заявил: «В результате демонстративной активности российско-террористических войск под Мариуполем немного севернее этого направления (Новогригоровка - Гранитное) наблюдается активный процесс формирования ударных группировок, а также в районе населенного пункта Горловка. В настоящее время вражеские силы, создав ударные группировки, практически закончили перегруппировку и сосредоточение войск в исходных районах».

Скопление сил боевиков под Горловкой.


В том числе, в соответствии со словами координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, на данный момент в районе Горловки сосредоточены формирования войск, общая численность которых составляет не менее 3500 человек. Также в состав сосредоточенных в этом районе войск входят артиллерийские группы и две бронегруппы, составляющие тактический резерв.

В состав бронегрупп всего входят порядка тридцати пяти танков и пятидесяти пяти бронированных машин (БММ).

Сообщается также, что в составе артиллерийских групп находятся 16 установок реактивной системы залпового огня, включая 3 установки 9К58 «Смерч» и 24 орудия ствольной артиллерии (гаубицы Д-30).

Кроме того, в соответствии со словами Дмитрия Тымчука в настоящее время южнее Донецка осуществляется переброска сил и средств на определенные участки. В частности от населенного пункта Степное до Гранитного через Амвросиевку зафиксировано прибытие до пятисот боевиков и двадцати двух танков.

Как известно, в зоне антитеррористической операции, в момент отвода вооружений от линии соприкосновения конфликтующих сторон боевики продолжают открыто атаковать силы АТО с применением бронированной техники.

Ранее уже сообщалось, что в Новоазовском районе Донецкой области партизанам отряда «Тени» удалось взорвать два танка вместе с экипажем, принадлежавшие российской стороне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.