Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИС: Силовики «Градом» накрыли роту Мозгового в Дебальцево – последствия

ИС: Силовики «Градом» накрыли роту Мозгового в Дебальцево – последствия

Категория: Украина
ИС: Силовики «Градом» накрыли роту Мозгового в Дебальцево – последствияНа своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Верховной Рады Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что восточнее Дебальцево огневым ударом украинских реактивных систем залпового огня «Град» была накрыта рота из так называемой террористической бригады «Призрак», командиром которой является А. Мозговой. Также Тымчук сообщил, что именно эта российско-террористическая рота совершала марш в район позиций силовиков Вооруженных сил Украины.

Последствия для банды Мозгового.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате удара «Градами» по роте боевиков были уничтожены 1 БМП-2, 2 «Урала», а также есть потери в живой силе.

Кроме того, украинская артиллерия нанесла массированные огневые удары по выявленным огневым позициям артиллерии боевиков. Так, в районе Донецка артиллеристы ВСУ нанесли огневые удары по выявленным позициям 120-мм минометов противника, в районе Алчевска накрыты позиции вражеских РСЗО, а восточнее Луганска – огневая позиция самоходной гаубичной батареи.

Помимо прочего, сообщается, что в районе Брянка – Первомайск продолжается переброска формирований российско-террористических войск. Переброска осуществляется через Перевальск и Алчевск. В том числе за сутки зафиксировано перемещение порядка десяти единиц бронированной техники, в частности 4 танков, а также 2 конвоев – порядка 20 крытых грузовиков с живой силой и боеприпасами.

Также народный депутат Украины сообщил, что на позициях на левом фланге Дебальцевского плацдарма происходит замена так называемых «казачьих» формирований сводными тактическими группами, сформированными из прибывших из Российской Федерации военнослужащих наемников.

«Казаки» отводятся вглубь территории, контролируемой самопровозглашенной Луганской народной республикой.

Напомним, ранее группа военных экспертов «Информационное сопротивление» сообщала о резком осложнении ситуации в Дебальцево. Российско-террористические войска и военнослужащие РФ за последние трое суток смогли резко нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп. Однако заместитель начальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива сообщил, что пророссийским боевикам не удалось создать так называемый «котел» в Дебальцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.