Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине «казаки» опять обстреляли военных РФ из тяжелого вооружения – последствия

На Луганщине «казаки» опять обстреляли военных РФ из тяжелого вооружения – последствия

Категория: Украина
На Луганщине «казаки» опять обстреляли военных РФ из тяжелого вооружения – последствияНа своей странице в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что в Луганской области "казаки" обстреляли отряд внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Тымчука говорится: «Зафиксированное ранее группой «Информационное сопротивление» артиллерийское подразделение одного из так называемых «казачьих» формирований, которое было переброшено в район населенного пункта Луганск (батарея из 6 гаубиц Д-30), открыло прицельный огонь по расположению специального отряда внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. В результате обстрела между российскими военнослужащими началась паника. Также вследствие обстрела есть погибшие и раненые».

В это же время Дмитрий Тымчук отметил, что в районе Комсомольска также отмечается прибытие нового формирования вражеских сил, которое укомплектовано местными террористами. Насколько известно, в составе формирования находится до двенадцати единиц бронированной техники, в частности и три танка.

Отмечается, что эта группа действует взаимно с российской ротной тактической группой, действующей в районе Тельманово, которая два дня тому назад, в свою очередь, вела прицельный огонь по позициям украинских войск, находящихся в районе Гранитного.

«Казаки» приведены в постоянную боевую готовность.


Насколько известно, «казачьи» бандитские формирования, которые активно действуют в полосе Алчевск-Стаханов, в связи с планами террористов самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Луганской народной республики взять под свой контроль данный район, приведены в «постоянную боевую готовность».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в Шахтерск Донецкой области прибыло подразделение зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10М» с российскими специалистами противовоздушной обороны в своем составе.

Также сообщалось, что российско-террористическими войсками в районе Шахтерска подготавливаются позиции для средств противовоздушной обороны.

В это же время Дмитрий Тымчук сообщал, что в этот район прибыло подразделение ЗРК «Стрела-10М». В его состав входят шесть единиц боевой техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.