Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дед-«пасечник» готовил новые теракты на территории Украины – СБУ

Дед-«пасечник» готовил новые теракты на территории Украины – СБУ

Категория: Украина
Дед-«пасечник» готовил новые теракты на территории Украины – СБУВ Службе безопасности Украины сообщили о том, что рассказал во время допроса задержанный за подрыв украинских военнослужащих дед-«пасечник».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», история со взрывом в Луганской области на блокпосту получила широкий общественный резонанс, ведь этот дед не только физически взорвал бойцов антитеррористической операции, но и подорвал доверие силовиков Вооруженных сил Украины к местным жителям.

Насколько известно, 16 января 2015 года на украинский блокпост пришел 64-летний местный житель и в качестве угощения принес бойцам сил антитеррористической операции трехлитровую банку с медом. В момент, когда военнослужащие решили попробовать мед, произошел взрыв. Как выяснилось чуть позже, в банке с медом было спрятано взрывное устройство, начиненное поражающими предметами. Спустя короткое время после взрыва подрывника задержали.

Подробности допроса деда-диверсанта.


На своей странице в социальной сети Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский рассказал о подробностях допроса пожилого диверсанта.

Так, по словам советника председателя Службы безопасности Украины, дед-«пасечник» готовил новые теракты, и если бы его не задержали, он был готов осуществить их. Также задержанный дед-диверсант рассказал и о своих кураторах, которыми, согласно его уверению, являются сотрудники Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Удалось узнать и позывные кураторов – «Алексей» и «Дмитриевич».

Дед-«пасечник» готовил новые теракты на территории Украины – СБУ


Примечательно, что, кроме инструктажа и взрывчатки, кураторы предоставили деду пистолет ПМ, автомат АКС-74 и боеприпасы к ним.

Также стоит сообщить и о том, что в дальнейшем пожилой мужчина, житель Луганской области, намеревался устроить теракт в других местах дислокации бойцов антитеррористической операции, подобный тому, который ему удалось осуществить в январе месяце текущего года. Примечательно, что никакую новую методику дед не думал применять. Он видел осуществление терактов с помощью маскирования взрывчатки в банках с медом. Однако были и некоторые другие варианты. В том числе одну из бомб дед должен был спрятать в автотранспортное средство ГАЗ-31, а точнее, в запасное колесо автомобиля, и потом при помощи сигнала с мобильного телефона взорвать ее.

Напоследок сообщим, что задержали деда-«пасечника» во время попытки проникновения в расположение сил антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.