Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы заложили взрывчатку в банку с медом, погиб военный

Террористы заложили взрывчатку в банку с медом, погиб военный

Категория: Происшествия
Террористы заложили взрывчатку в банку с медом, погиб военныйВ результате диверсионных действий со стороны террористов на блокпосту в Станице Луганской погиб один военнослужащий и еще трое получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По его словам, 16 января на территории одного из блокпостов в Луганской области был устроен террористический акт против украинских военнослужащих.

"Примерно в 14:00 на блокпост, который располагается в крайней точке Станицы Луганской, около берега Северского Донца, за которым находится контролируемая террористами территория, пришел дедушка, который назвался местным жителем, и передал военнослужащим 3-литровую банку меда, поблагодарил солдат за службу и ушел. Когда личный состав блокпоста попытался попробовать мед, банка взорвалась. Внутри нее была заложена взрывчатка", - сообщил Москаль.

Он также добавил, что взорвана банка была при помощи дистанционного радиоуправляемого передатчика, а устроить теракт могли только опытные диверсанты.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы активизировали военные действия на протяженности всей линии соприкосновения сторон.

Только за последние сутки боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих 82 раза. Сообщается о том, что наибольшее количество обстрелов пришлось на аэропорт Донецка и близлежащие населенные пункты.

Кроме того, ранее сообщалось, что в зоне АТО был установлен рекорд по количеству обстрелов украинских военнослужащих. За сутки с 15 по 16 января террористы обстреляли силы антитеррористической операции 129 раз.

Наиболее напряженная ситуация сохраняется на территории Донецкого аэропорта, который террористы обстреливают постоянно из артиллерии и танков. В результате их атак обвалилась диспетчерская вышка. Также в Минобороны говорили о том, что террористы применяют против "киборгов" слезоточивый газ.

Несмотря на это, аэропорт находится под контролем сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.