Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: основная версия взрыва автомобиля Янголенко – теракт

МВД: основная версия взрыва автомобиля Янголенко – теракт

Категория: Украина
МВД: основная версия взрыва автомобиля Янголенко – терактНародный депутат Украины, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что следственные органы рассматривают ряд версий взрыва автомобиля комбата «Слобожанщины», основной из которых является террористический акт.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Геращенко написал: «В городе Харькове на Салтовке в припаркованном возле одного из жилых домов микроавтобусе произошел взрыв. В результате происшествия в четвертую неотложку был доставлен мой товарищ, командир специального батальона милиции «Слобожанщина» Андрей Янголенко и его супруга, также милиционер, Инна Янголенко».

В соответствии со словами советника министра внутренних дел Антона Геращенко, пострадавшие получили незначительные ранения.

Теракт – основная версия.


В это же время он сообщил: «В настоящее время следствием рассматривается целый ряд версий, основная из которых – террористический акт, направленный против командира специального подразделения милиции, который на территории Луганской и Донецкой областей боролся с террористами. Согласно предварительным данным экспертов взрывотехников, взрывчатка, которая использовалась для покушения на жизнь Инны и Андрея, являлась не украинского и даже не советского, а именно российского производства».

В свою очередь советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский отметил, что оперативно-следственная группа Харьковского управления СБУ совместно с сотрудниками прокуратуры и коллегами из Министерства внутренних дел Украины выясняют все обстоятельства взрыва микроавтобуса в городе Харькове.

В то же время советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский отметил, что оперативно-следственная группа Харьковского Управления СБУ совместно с коллегами из МВД и сотрудниками прокуратуры выясняет обстоятельства взрыва микроавтобуса в Харькове.

При этом он отметил: «Главное, что нет жертв в результате взрыва, а жизни двух пострадавших, которые находились в автомобиле, ничего не угрожает. В настоящее время им оказывается неотложная медицинская помощь».

Ранее уже сообщалось, что сегодня, 6 марта 2015 года, на улице Познанской, 2 в Харькове во время движения взорвался автомобиль Volkswagen Transporter, принадлежащий командиру батальона «Слобожанщина» Андрею Янголенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.