Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине Служба безопасности Украины задержала лидера диверсантов

На Донетчине Служба безопасности Украины задержала лидера диверсантов

Категория: Украина
На Донетчине Служба безопасности Украины задержала лидера диверсантовНа своей странице в социальной сети Faсebook советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский написал, что контрразведке СБ Украины совместно с сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украинского государства удалось осуществить задержание 37-летнего гражданина Украины К., являющегося лидером диверсионно-разведывательной группы спецподразделения самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сотрудники правоохранительных органов изъяли после задержания у лидера диверсантов ноутбук, разнообразные средства связи, оружие, а также топографические карты, на которых четко указывались места размещения блокпостов сил антитеррористической операции.

В это же время советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский написал: «Таким образом, хорошо нам известная большая группа из двадцати боевиков, координирующаяся ФСБ Российской Федерации, в состав которой входят граждане преимущественно России, прошедшие обучения в специально созданных лагерях, была обезглавлена». При этом Лубкивский добавил, что группа диверсантов имела задачу и намерение заминировать автомобильную дорогу в Авдеевке, что на Донетчине, а также напасть на блокпост украинских военнослужащих.

Другие задержания диверсантов.


Ранее в Службе безопасности Украины сообщали, что ведомство результативно провело задержание двух мужчин, являющихся жителями Артемовского района Донецкой области. Как выяснилось чуть позже, задержанные имели задание, которое они получили непосредственно от террориста по кличке «Есаул», сутью чего было осуществление наблюдения за позициями украинских военнослужащих в окрестностях Дебальцево.

Кроме того, в соответствии с предоставленной отделом связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области информацией, сотрудники правоохранительных органов Дебальцево задержали 50-летнюю местную жительницу, которая осуществляла корректировку огня террористов.

Тогда сообщалось, что во время патрулирования сотрудники правоохранительных органов заметили, что перед началом обстрела военных, стратегических и объектов жизнеобеспечения города каждый раз в поле зрения попадает одна и та же женщина, и после того, как только она уходила в сторону, начинался прицельный огонь со стороны пророссийских боевиков. После нескольких подобных случаев женщина была задержана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.