Регистрация    Войти
Авторизация
» » Двух российских военных, сбивавших украинские самолеты, задержали в зоне АТО

Двух российских военных, сбивавших украинские самолеты, задержали в зоне АТО

Категория: Украина
Двух российских военных, сбивавших украинские самолеты, задержали в зоне АТОЗадержанных российских военнослужащих подозревают в применении зенитно-ракетных комплексов против авиации Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе брифинга спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко сообщил, что бойцы батальона «Луганск-1» задержали в зоне антитеррористической операции (АТО) двух военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. При этом Лысенко отметил, что задержанные подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) против авиации Вооруженных сил Украины.

Задержание российских военных.


Так, Лысенко подчеркнул: «В зоне проведения антитеррористической операции в ходе осуществления оперативных мероприятий по борьбе с терроризмом военные батальона «Луганск-1» задержали 2 солдат Вооруженных сил Российской Федерации. Их подозревают в том, что против авиации ВС Украины они применяли переносные зенитно-ракетные комплексы».

Сообщим также, что в настоящее время пограничники, сотрудники Службы безопасности Украины и правоохранительных органов проводят проверку лиц, которые были вынуждены покинуть зону антитеррористической операции и переехать жить в другие области Украинского государства. В том числе переехавших людей проверяют на предмет возможной причастности к действиям, которые выполняли члены террористических организаций.

Примечательно, что силами АТО были обнаружены два десятка раненых боевиков террористических организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика», однако сделать это удалось только после проверки села Новопетровка в Запорожской области, где фиксируется наибольшее количество переселенных из зоны антитеррористической операции.

Помимо прочего, Андрей Лысенко сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора боевиков, который, как выяснилось, собирал данные о размещении воинских подразделений Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии. «У задержанного была изъята карточка с обозначениями передвижения войск и размещения блокпостов, а также другие неопровержимые доказательства его преступной деятельности», - подытожил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.