Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Боевики осуществили танковую атаку на Широкино, идет бой

СМИ: Боевики осуществили танковую атаку на Широкино, идет бой

Категория: Украина
СМИ: Боевики осуществили танковую атаку на Широкино, идет бойСтало известно, что российско-террористические войска утром 9 марта начали наступление на населенный пункт Широкино Волновахского района Донецкой области, где в настоящее время располагаются силы антитеррористической операции. Как сообщается, в 7 часов утра боевики атаковали позиции бойцов Вооруженных сил Украины из танков, стрелкового оружия, а также АГС. Информацию о наступлении подтверждает пресс-секретарь сектора «М» Дмитрий Чалый, о чем сообщают украинские СМИ.

Как удалось узнать корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с оперативными данными выяснилось, что потерь в результате атаки боевиков на силы антитеррористической операции среди украинских военнослужащих пока нет. В это же время над сектором «М» воинами АТО были зафиксированы самолеты Военно-воздушных сил Российской Федерации, среди которых было два самолета-разведчика и три беспилотных летательных аппарата.

Кроме того, стоит напомнить, что сегодня утром Александр Карась, являющийся командиром штурмовой роты 5-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», сообщил, что добровольческие батальоны и ВСУ, находящиеся в Песках под Донецком, брошены на уничтожение.

Так, Александр Карась заявил: «В настоящее время Пески плотно обстреливаются из пушек калибра 120-миллиметров. Мы получаем результаты очередного перемирия. Артиллерия Вооруженных сил Украины не отвечает, потому что ее попросту нет, вся она отведена…. Фактически все добровольческие батальоны и подразделения ВСУ, находящиеся в Песках и вокруг них, брошены правительством Украины на уничтожение».

Никакой танковой атаки на Широкино не было – сектор «М».


Согласно последним данным, предоставленным сайтом Joinfo.ua, офицер пресс-центра сектора «М» Дмитрий Чалый, на которого во время сообщения о танковой атаке Широкино ссылаются украинские СМИ, заявил, что не делал никаких заявлений о подобном.

Издание пишет, что Чалый сообщил: «На протяжении уже трех дней я нахожусь в отпуске по ротации. И поскольку у меня нет информации об атаке на Широкино, то я давать ее просто не мог».

Пресс-офицер пресс-центра сектора «М» Олег Сушильский также сообщил, что такой информации просто не существует. Он заявил: «Ни о какой танковой атаке и тем более самолетах ВВС РФ на Мариупольском направлении сообщений не поступало. Ситуация находится под контролем».

В свою очередь, в пресс-центре АТО сообщают, что боевики за ночь 16 раз нарушили режим перемирия. Согласно сообщению штаба антитеррористической операции, «вблизи села Широкино остается напряженная ситуация. Обстрелы поселка не прекращаются уже на протяжении нескольких недель».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.