Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы «Градами» накрыли Авдеевку и Пески – последствия

Террористы «Градами» накрыли Авдеевку и Пески – последствия

Категория: Украина
Террористы «Градами» накрыли Авдеевку и Пески – последствияРоссийско-террористические войска, несмотря на оглашенное в соответствии с Минскими договоренностями перемирие, активно продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе, обстреливая и штурмуя позиции украинских военных, о чем, ссылаясь на заявление спикера антитеррористической операции Андрея Лысенко, сообщает сайт пресс-центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер АТО отметил, что вблизи деревни Широкино российско-террористические войска дважды из минометов обстреляли опорный пункт украинских бойцов и атаковали его.

В это же время отмечается, что нападение террористов было отражено украинскими военнослужащими.

Из РСЗО обстрелян Ясиноватский район.


В ведомстве подчеркивают, что «неоднократно используя реактивные системы залпового огня, минометы, артиллерию и стрелковое оружие, террористы множество раз атаковали позиции украинских силовиков около населенных пунктов Опытное, Пески, Водяное и Авдеевка, что в Ясиноватском районе Донецкой области».

О пострадавших и погибших в результате обстрела в настоящее время информации нет.

Кроме того, в районе Миус, что на Луганщине, незаконные бандформирования атаковали взводный пункт сил антитеррористической операции из минометов и пытались взять его штурмом. Также террористы из ПУТР обстреляли взводный опорный пункт украинских бойцов, располагающийся возле деревни Старый Айдар Станично-Луганского района.

Примечательно, что сегодня, 18 февраля 2015 года, группа украинских бойцов осталась без танкового прикрытия. Со своей стороны, танки российско-террористических войск вышли на позиции и в упор накрыли колонну ВСУ. В настоящее время информации о пострадавших и погибших нет.

Как сообщал ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко, во время выхода из города Дебальцево Донецкой области были ранены тридцать украинских военнослужащих.

В это же время украинский лидер отмечал, что погибших среди бойцов в настоящее время, к счастью, нет.

Напомним также, что в СНБО заявляли, что Вооруженные силы Украины проводят организованный плановый отвод подразделений сил АТО из Дебальцево.

По состоянию на 13 часов 00 минут из этого сектора уже выведено 80 процентов украинских подразделений. Также в ближайшее время ожидается выход еще двух колонн силовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.