Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штаб АТО опроверг информацию о массированном наступлении террористов на Пески

Штаб АТО опроверг информацию о массированном наступлении террористов на Пески

Категория: Украина
Штаб АТО опроверг информацию о массированном наступлении террористов на ПескиНа официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook появилось сообщение с опровержением информации о начале ожесточенных боев между пророссийскими террористами и украинскими военнослужащими в насленном пункте Пески, что вблизи аэропорта Донецка.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В средствах массовой информации активно распространяется сообщение о том, что в населенном пункте Пески продолжается ожесточенный бой, начатый террористами. Такая информация не соответствует действительности. Стороны не вступали в непосредственный огневой контакт».

При этом в пресс-центре антитеррористической операции отметили, что вчера, 30 декабря текущего года, между 21 часом 15 минутами и 21 часом 50 минутами украинских военных, располагающихся в этом районе, боевики обстреливали из миномета, затем с 23 часов 16 минут до часу ночи террористы произвели обстрелы из автоматического гранатомета.

Сообщение о массированном наступлении боевиков на Пески.


На своей странице в социальной сети Facebook заместитель комбата батальона «ОУН» Борис Гуменюк сообщил, что пророссийски настроенные террористы начали массированную атаку на силовиков, базирующихся в населенном Пункте Пески.

Штаб АТО опроверг информацию о массированном наступлении террористов на Пески


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на странице заместителя одного из добровольческих батальонов сообщается о начале ожесточенного боя в населенном пункте Пески, что вблизи с аэропортом Донецка.

Сообщалось, что по состоянию на поздний вечер вторника, 30 декабря 2014 года, противники украинской власти наступали на украинских силовиков в Песках сразу с трех сторон. По позициям сил антитеррористической операции осуществляет удары артиллерия и минометы противника, активно ведется стрельба из автоматического оружия и даже были замечены танки.

Кроме того, Борис Гуменюк сообщал о тяжелом ранении одного из бойцов батальона «ОУН».

Насколько известно, ни батальон «ОУН», ни «Правый сектор» не причислены ни к Вооруженным силам Украинского государства, ни к Национальной гвардии Украины. А значит, они не имеют официального статуса, однако, несмотря на это, они принимают активное участие на стороне АТО, в том числе в Донецком аэропорту и населенных пунктах, расположенных вблизи с ним.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.