Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине войска РФ применяют новый, усиленный вид вооружения

На Донетчине войска РФ применяют новый, усиленный вид вооружения

Категория: Украина
На Донетчине войска РФ применяют новый, усиленный вид вооруженияСегодня, 22 февраля 2015 года, заместитель руководителя сектора «М» полковник Виктор Шидлюх заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции, в частности, в Широкино, российско-террористические войска используют новый вид вооружения. Согласно его словам, артиллерийский снаряд разрывается в воздухе на высоте порядка сорока метров и поражает все, что находится вблизи места взрыва, мелкими осколками.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Шидлюх заметил, что такие снаряды наносят ранения различной степени тяжести. А для того чтобы извлечь попавшие в цель осколки, необходимо очень много времени.

Боевики используют совершенно новое оружие.


Примечательно также и то, что террористы применяют боеприпасы, которых нет на вооружении у украинской армии.

В том числе отмечается, что для того, чтобы запустить подобное новое вооружение, нужны специалисты, прошедшие хорошую подготовку. Согласно словам заместителя руководителя сектора «М», обычный артиллерист не может осуществлять выстрелы из данного типа вооружения, так как не знаком с ним.

В это же время Виктор Шидлюх подытожил: «До этого момента мы таких боеприпасов не встречали».

Как уже сообщалось ранее, в районе Широкино, что неподалеку Мариуполя, российско-террористические войска обстреляли украинских военных из танков и минометов, после чего перешли в активную атаку. Однако, несмотря на все это, бойцам антитеррористической операции удалось дать отпор боевикам.

В свою очередь, пресс-служба полка «Азов» в социальной сети Facebook сообщила, что, по словам заместителя командующего сектора «М» Виктора Шидлюха, в Широкино, что в Донецкой области, по состоянию на 16 часов 00 минут 22 февраля 2015 года продолжались ожесточенные бои между бойцами антитеррористической операции и боевиками.

Так, в сообщении говорилось: «В Широкино в настоящее время идет прямое боевое столкновение противоборствующих сторон. Против сил антитеррористической операции применяются танки, артиллерия, минометы. Продолжается непосредственный огневой контакт. Террористы пытаются вытеснить силы Украины из Широкино. Среди военнослужащих Вооруженных сил Украины есть раненые с травмами разной степени тяжести. В связи с отсутствием приказа об открытии огня из тяжелых вооружений силовики, используя стрелковое оружие, удерживают позиции».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.