Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенаторы США обяжут Барака Обаму поставлять в Украину оружие

Сенаторы США обяжут Барака Обаму поставлять в Украину оружие

Категория: Украина
Сенаторы США обяжут Барака Обаму поставлять в Украину оружиеВ ходе пресс-конференции в четверг сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что американские законодатели напишут проект закона, который будет требовать, чтобы Украина смогла получать оружие от Соединенных Штатов Америки. Такое действие будет осуществлено в том случае, если лидер США Барак Обама сам не примет этого решения, о чем передает Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сенатор-республиканец с целью надавить на Обаму привел на пресс-конференцию порядка десяти демократических и республиканских законодателей. Все это делалось для того, чтобы американский лидер отправил оружие для помощи Киеву в противостоянии пророссийскому движению.

Сенаторы готовят законодательство.


В это же время Джон Маккейн сообщил: «Мы будем готовить законодательство, которое призывает к этому».

Сенаторы убеждены, что Соединенные Штаты Америки, наконец-то, должны определиться и занять свою твердую позицию в вопросе Украины.

В свою очередь сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил: «Это сражение между борющейся демократией и автократической диктатурой, и мы должны стать на чью-то сторону».

Напомним, ранее перед этим на совместной с премьером Украины Арсением Яценюком пресс-конференции в Киеве Соединенные Штаты Америки государственный секретарь США Джон Керри заявил, что в настоящее время Америка рассматривает возможность предоставления Украине оборонного вооружения.

Также ранее Джо Байден, вице-президент Соединенных Штатов Америки, сообщил, что решается вопрос о поставках вооружения в Украинское государство, которое «потенциально может быть использовано наступательным образом, если будет продолжено продвижение «маленьких зеленых человечков» без опознавательных знаков на рукавах». При этом он добавил, что такое решение «не будет принято Бараком Обамой до начала следующей недели».

Издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление министра обороны Литовской Республики Юозаса Олекаса, уже сообщало, что Литва передала украинской армии элементы вооружения, о которых ее просила Украина.

Так, глава оборонного ведомства Литвы заявил: «Мы оказали гуманитарную помощь, принимали на лечение раненых украинских военнослужащих. Мы также выполнили свое обещание, и в ответ на просьбу предоставили элементы вооружения… Для нашей дружественной страны это была абсолютно бесплатная помощь».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.