Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина получит оружие от США только в случае открытого наступления России – Маломуж

Украина получит оружие от США только в случае открытого наступления России – Маломуж

Категория: Украина
Украина получит оружие от США только в случае открытого наступления России – Маломуж Соединенные Штаты Америки намерены поставлять высокоточное оборонительное оружие в Украину лишь при условии, что Российская Федерация начнет прямое широкомасштабное вторжение в Украину. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом в интервью «5 каналу» заявил бывший руководитель Службы внешней разведки Николай Маломуж.

«Мне хорошо известна ситуация относительно этого вопроса не только в американском Конгрессе, но также и в Администрации, мы поддерживаем контакт с американскими спецслужбами. В настоящее время хотят сдерживаться до последнего, чтобы выйти на мирный процесс. Однако в том случае, если Российская Федерация нарушит все договоренности и начнет широкомасштабное военное вторжение, тогда Соединенные Штаты передадут Украине высокоточное оружие и оно будет применено», - заявил Маломуж.

Напомним, что в четверг, 5 февраля, государственный секретарь США Джон Керри во время совместного брифинга с главой украинского правительства Украины Арсением Яценюком заявил, что вопрос предоставления Украине оборонительного оружия планируется рассмотреть в ближайшее время. Однако, вполне вероятно, ответ станет отрицательным. По словам Керри, президент США Барак Обама рассматривает все возможные варианты оказания помощи Украине в зависимости от того этапа, на котором находится решение проблемы. В то же время сенаторы США под руководством республиканца Джона Маккейна заявили, что намерены принять законопроект, который обяжет Обаму оказать Украине помощь в виде летального оружия.

Джон Маккейн критикует Германию за неоказание военной помощи Украине.


Американский сенатор Джон Маккейн выразил свою неудовлетворенность политикой Германии. Например, республиканец поддал резкой критике политику немецкого канцлера Ангелы Меркель об отказе поставлять Украине оружие.

- Мне хочется спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей в Украине, прежде чем мы решим помочь им себя защитить? ... Она хочет просто наблюдать за тем, как европейскую страну разрывают на части впервые со времен Второй мировой войны? – не переставал возмущаться Маккейн.

Американский сенатор подчеркнул, что хоть и был разочарован, однако ничего другого и не ожидал. Маккейн обвинил правительство Германии в том, что оно или «не имеет представления» о том, что происходит в Украине, или «ему все равно».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.