Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенатор США призывает Белый дом предоставить Украине "серьезное оружие"

Сенатор США призывает Белый дом предоставить Украине "серьезное оружие"

Категория: В мире
Сенатор США призывает Белый дом предоставить Украине "серьезное оружие"Американский сенатор-демократ Кристофер Мерфи призывает администрацию Белого дома изменить свое решение по Украине. Так, Мерфи предложил начать поставки на территорию Украины более серьезного оборонного вооружения на фоне значительного обострения ситуации на территории восточных регионов страны. "Об этом он сообщил в воскресенье в прямом эфире телеканала CNN", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"Я уверен, что сейчас США должны начать поставки на территорию Украины более значительной военной помощи", - отметил он.

Кроме того, Мерфи сообщил, что в качестве члена Сената он продолжит оказывать давление на администрацию Белого дома, "чтобы они поддержали эту точку зрения", поскольку на сегодняшний день экономические санкции "не убеждают Россию отступить".

В то же время американский сенатор положительно оценивает действия украинского президента и правительства, которые "взяли на себя бразды правления" в очень непростое для государства время.

"Я считаю, что администрация США должна будет начать рассмотрение вариантов поставок оборонного вооружения на некоторых более серьезных уровнях для украинцев. Уверен, это значительно поможет им в борьбе, которая, как мы должны будет признать, не закончится в скором времени", - добавил сенатор Мерфи.

Напомним, ранее сообщалось о том, что государственный концерн "Укроборонпром" заключил контракты с американской компанией, которая занимается производством огнестрельного оружия, амуниции и оптических приборов Barrett Firearms.

Недавно США уже поставляли на территорию Украины военную помощь в виде нелетального оружия.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы активизировали обстрелы позиций сил АТО на всей протяженности линии соприкосновения сторон.

Точной напряжения продолжают оставаться Донецкий аэропорт и его окрестности, в частности, населенный пункт Пески, который ежедневно подвергается обстрелам со стороны боевиков. Несмотря на это, силы АТО успешно удерживают свои позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.