Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве группой лиц был убит гражданин Украины

В Москве группой лиц был убит гражданин Украины

Категория: Украина
В Москве группой лиц был убит гражданин УкраиныВ столице Российской Федерации совершено убийство украинца, 37-летнего Романа Музыченко. Министерство иностранных дел Украины требует незамедлительно заняться всесторонним расследованием этого преступления. МИД Украины предъявляет требование к России расследовать жестокое убийство гражданина Украины, о чем сообщается пресс-службой ведомства. Своим читателям новость сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В заявлении МИД Украины говорится о проявлениях экстремизма, ксенофобии и национальной нетерпимости в России. Заявление размещено на официальном сайте вышеуказанного ведомства.

«МИД представляет глубокую обеспокоенность тем, что все чаще имеют место быть проявления ксенофобии, экстремизма и национальной нетерпимости, со стороны граждан Российской Федерации в отношении украинских граждан и лиц, имеющих украинское происхождение», - сказано в заявлении, которое стало доступно общественности накануне вечером.

Последствия происшествия.


«Все большие обороты набирают антиукраинские настроения, которые, к тому же, получают активную подпитку со стороны российских средств массовой информации, таковыми стали реалии повседневной российской жизни», - подчеркивают в ведомстве.

«Популяризация такого рода настроений порождает угрозу в плане личной безопасности украинцев и даже может послужить источником фатальных последствий, например, такого как жестокое избиение, приведшее к смерти, произошедшее вчера в Москве. Группа националистически настроенных молодых людей забрала жизнь у гражданина Украины Романа Музыченко», - сказано в заявлении.

В связи с этим происшествием Министерство иностранных дел требует от российской стороны незамедлительно организовать всестороннее расследование произошедшего преступления с целью установления и вынесения наказания лицам, виновным в убийстве гражданина Украины.

«В министерстве также ожидают от российской стороны введения исчерпывающих мер по предотвращению в будущем любого рода проявлений непримиримости по национальным признакам в отношении украинцев, а также представителей других национальностей», - подытожили в МИД.

Ранее российские пропагандистские телеканалы сообщили новость, что в Москве, на станции метро Силикатная, группа подростков в возрасте от 16 до 21 года жестоко избила украинца Романа Музыченко, который так и не пришел в сознание и скончался в реанимации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.