Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ просит Совбез ООН объявить о прекращении огня в Украине

РФ просит Совбез ООН объявить о прекращении огня в Украине

Категория: В мире
РФ просит Совбез ООН объявить о прекращении огня в УкраинеВ заявлении Министерства иностранных дел Российской Федерации говорится, что Россия просит Совет безопасности ООН принять заявление о прекращении ведения огня на территории Украины на период доставки гуманитарной помощи.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в заявлении МИД РФ сказано: «Предостерегаем от возможных провокаций с целью сорвать доставку гуманитарной помощи на восток Украины. Призываем стороны, вовлеченные в конфликт, незамедлительно объявить о прекращении огня на период доставки гуманитарного груза на Донбасс. Также мы предлагаем Совбезу ООН принять соответствующее заявление».

В Министерстве иностранных дел России также заявили, что для скорейшей доставки и распределения гуманитарного груза обеспечены все условия. При этом чиновники выразили свою благодарность за взаимодействие Красному Кресту.

В заявлении также отмечается: «Подчеркнем, что одновременно были достигнуты договоренности о доставке под эгидой Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощи, которая направляется украинской стороной на Юго-Восток страны из других регионов Украинского государства».

Москва и террористы дали твердые гарантии безопасности.


Стоит отметить, что в российском ведомстве также заявили, что Кремль подтверждает твердые гарантии того, что доставка гуманитарного груза на Донбасс будет безопасной.

Помимо прочего, Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило, что террористы также предоставили гарантии безопасности. «Насколько известно, аналогичные Москве гарантии были предоставлены как со стороны властей Украины, так и ополченцев», - подчеркнули в МИД РФ.

Стоит напомнить, ранее Президент Украины П. Порошенко уже объявлял о прекращении боевых действий в восточной части Украинского государства, однако террористы не прекращали вести обстрелы по позициям сил антитеррористической операции и даже населенным пунктам, где находились мирные жители.

Напоследок напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что после телефонного разговора Сергея Рябкова с руководителем оперативной деятельности МКК Лорана Корба в МИД РФ сообщили, что была окончена подготовка для поставок гуманитарной помощи из России на Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.