Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярош перенес вторую операцию и рассказал подробности ранения

Ярош перенес вторую операцию и рассказал подробности ранения

Категория: Украина
Ярош перенес вторую операцию и рассказал подробности раненияСтало известно, что лидеру «Правого сектора», народному депутату Верховной Рады Украины Дмитрию Ярошу, который недавно оставил стены парламента для поддержки украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции, сделали еще одну операцию на травмированной руке. Также стали известны и некоторые подробности обстоятельств, при которых Ярош получил ранение.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», получивший в зоне проведения антитеррористической операции Дмитрий Ярош проходит курс лечения в Днерпопетровске. Известно, что лидер «Правого сектора» получил несколько ранений, самое сложное из которых на руке. Согласно прогнозам, которые делают врачи, проводившие операцию и осуществляющие лечение нардепа, с рукой парламентария будет все в порядке.

Подробности ранения.


Некоторые подробности о настоящем состоянии Дмитрия Яроша на своей странице в социальной сети Facebook рассказала боец добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Елена Белозерская.
Ярош перенес вторую операцию и рассказал подробности ранения

Так, в соответствии со словами Белозерской, которая ссылается на слова народного депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Яроша, лидер ПС был ранен, когда от его движущегося автомобиля буквально в пяти метрах разорвался снаряд от реактивной системы залпового огня «Град». В результате такого поворота событий транспортное средство парламентария несколько раз перевернулось, из-за чего сильно повредилось. Елена Белозерская отметила, что из салона поврежденного транспортного средства народного депутата вытаскивали, «как из консервной банки».

К тому времени обстрел территории, по которой передвигалось транспортное средство народного депутата Украины, прекратился, вследствие чего можно было осмотреть характер полученных ран. Как выяснилось, Дмитрия Яроша от серьезного ранения спас пистолет, благодаря которому осколок снаряда вошел в тело неглубоко, а вот рука оказалась серьезно повреждена. Оказавший раненому первую помощь медик все сделал грамотно, чем, вероятней всего, спас лидеру «Правого сектора» руку.

Напомним, инцидент с Дмитрием Ярошем произошел в зоне проведения антитеррористической операции 21 января 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.