Регистрация    Войти
Авторизация
» » Резкий поворот: лидер "Правого сектора" может стать президентом Украины

Резкий поворот: лидер "Правого сектора" может стать президентом Украины

Категория: Украина
Резкий поворот: лидер "Правого сектора" может стать президентом УкраиныСтало известно, что лидер известного в Украине движения “Правый сектор” не исключает своего участия в президентских выборах в стране, которые должны состояться в 2015 году. Такую информацию сообщил сам руководитель “Правого сектора” в своем интервью газете “Украинская правда”.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались более детально выяснить о таком заявлении Дмитрия Яроша.

Не исключено, что “Правый сектор” выдвинет кандидата в президенты.


Так, в ходе интервью, отвечая на вопрос, какая будет стратегия движения в случае очередных или даже досрочных выборов президента Украины, лидер организации “Правый сектор” Дмитрий Ярош уверенно заявил: “Мы не исключаем возможности того, что наша организация выдвинет свою кандидатуру в президентской гонке. Однако в настоящее время пока рано говорить об этом”.

Кроме того, Ярош отметил, что если действовать с правильных позиций, то на победу шанс есть всегда. “Получилось так, что “Правый сектор” стал всеукраинским явлением всего за несколько недель времени. Это Днепропетровск, Крым, Харьков, Донецк. А если смотреть с другой стороны, то выборы президента в Украине могут значительно, на достаточно высокий уровень поднять наши идеи революционных изменений в стране”, - добавил лидер организации Дмитрий Ярош.

"Правый сектор" не имеет отношений с оппозицией


Стоит также сообщить, что еще Дмитрий Ярош поведал и о том, что он практически не видится с лидерами национального сопротивления, что означает отсутствие каких-либо связей с ними, а также то, что у организации “Правый сектор” практически нет никаких отношений с украинской оппозицией”.

Многим уже известно, что организация “Правый сектор” – это неформальная группировка, которая смогла объединить в себе активистов целого ряда националистических праворадикальных организаций в Украине. А свою известность она получила благодаря участию в столкновениях с силовыми подразделениями Министерства внутренних дел Украины во время событий на Евромайдане в Киеве. Напомним также, что лидером “Правого сектора” от самого начала существования организации и до настоящего времени является Дмитрий Ярош.

Напоследок также напомним, что организация “Правый сектор” взяла на себя полную ответственность за состоявшееся 19 января 2014 года столкновение в Киеве на улице Грушевского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.