Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Бахмутской трассы обнаружены танки и "Гвоздики" противника

В районе Бахмутской трассы обнаружены танки и "Гвоздики" противника

Категория: Украина
В районе Бахмутской трассы обнаружены танки и "Гвоздики" противникаВ районе Бахмутской трассы было зафиксировано пять танков террористов, а также артиллерийские батареи, которые оснащены 122-мм самоходными артиллерийскими установками 2С1 "Гвоздика". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление", которые сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что на данном участке зоны проведения АТО были зафиксированы отдельные случаи открытия противником артиллерийского огня. Кроме того, в районе Донецка была зафиксирована новая тактическая группировка российско-террористических войск, которая ранее дислоцировалась в районе Авдеевки, а затем участвовала в боях за Донецкий аэропорт.

Данная группа в своем составе имеет около 20 единиц техники, а также около 30 систем ствольной артиллерии и большое количество минометов. После потерь, которые понесло данное подразделение в районе Донецкого аэропорта, оно было отведено с передовых позиций и сейчас проходит доукомплектование в основном за счет российских наемников и кадровых военнослужащих армии Российской Федерации.

В то же время дополнительные группировки террористов были зафиксированы в районе Горловки. Туда прибыли подразделения террористического батальона "Оплот", которые имеют на вооружении легкое и тяжелое стрелковое вооружение, а также минометы и гранатометы. В данный район было переброшено до шести отремонтированных единиц бронетехники противника. Также была зафиксирована концентрация вражеских подразделений в районе Красного партизана и Углегорска.

Совещание с горловскими боевиками.


Во время проведения одного из последних совещаний с командирским составом так называемой горловской группировки террористов, руководителями боевиков была поставлена задача восстановить полный контроль над трассой Горловка-Донецк. В настоящее время большая часть данной трассы находится под контролем сил антитеррористической операции.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на введенный, начиная с 9 декабря, очередной режим прекращения огня, террористы продолжают совершать обстрелы позиции сил АТО, хотя можно сказать, что их количество и интенсивность несколько снизились.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.