Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине с сегодняшнего дня отключат цифровое телевидение

В Украине с сегодняшнего дня отключат цифровое телевидение

Категория: Украина
В Украине с сегодняшнего дня отключат цифровое телевидениеНа всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти, начиная с 9 часов утра 24 марта 2015 года, концерном РРТ будет приостановлено предоставление услуг по обслуживанию передатчиков провайдера цифрового телевидения ООО «Зеонбуд».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такая информация была предоставлена в сообщении концерна.

Как объяснили представители государственного предприятия, компания «Зеонбуд» постоянно нарушала условия договора с концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги на протяжении последних четырех месяцев.

Известно, что по состоянию на понедельник, 23 марта текущего года, несмотря на предупреждения о временном прекращении предоставления услуг, которое было отправлено еще 6 марта 2015 года, компания «Зеонбуд» так и не рассчиталась с концерном РРТ за предоставленные услуги в 2014-2015 годах. К 23 марта текущего года не произошло даже частичного погашения долга.

В сообщении государственного предприятия говорится: «Основным условием для предоставления качественных и непрерывных телекоммуникационных услуг является необходимость современной оплаты за них. Предприятие не может своевременно рассчитываться с энергоснабжающими организациями из-за неполучения средств в надлежащих объемах за предоставление услуг. Впоследствии объекты Концерна РРТ вынужденно отключают от энергопитания».

Напомним, в соответствии с международными договорами, Украинское государство до июня 2015 года должно полностью отключить аналоговое телевидение и перейти на цифровое.

В трети регионов Украины до июня будет отключено аналоговое ТВ.


Так, народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко сообщал, что 15 июня текущего года аналоговое телевидение будет отключено в трети украинских регионов.

В соответствии с сообщением, Украина взяла на себя международные обязательства, согласно которым страна должна перейти с аналогового на цифровое вещание до 17 июня 2015 года. В ходе решения проблемных вопросов реализации в Украинском государстве программы внедрения цифрового телерадиовещания межведомственной рабочей группой были определены четыре этапа отключения аналогового телевидения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.