Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Конгрессе США приняли резолюцию о поставках оружия в Украину

В Конгрессе США приняли резолюцию о поставках оружия в Украину

Категория: Украина
В Конгрессе США приняли резолюцию о поставках оружия в УкраинуАвторы документа подчеркивают, что поставки оружия позволят «увеличить возможности украинского народа для защиты независимости и суверенитета собственной страны». При этом отмечается, что принятые конгрессом США резолюции носят всего лишь рекомендательный характер, о чем пишет РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во вторник, 24 марта текущего года, палата представителей американского конгресса приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений на Украину.
Примечательно, что за принятие резолюции, которая носит рекомендательный характер, проголосовали 348 законодателей, 48 не поддержали этот документ.

Призыв к Бараку Обаме.


Сообщим, что в принятой конгрессом США резолюции содержится призыв к президенту Бараку Обаме «применить предоставленные ему конгрессом полномочия для предоставления Украине оборонительных вооружений, имеющих летальный и смертоносный характер».
В соответствии с мнением авторов данного документа, такой шаг позволит «увеличить возможности жителей Украины для защиты суверенитета».

Помимо прочего, в документе указывается, что «независимая, демократическая и процветающая Украина отвечает национальным интересам Соединенных Штатов Америки».

Примечательно, что ответственность за погибших в ходе конфликта на Донбассе авторы резолюции возлагают исключительно на Российскую Федерацию.

Один из авторов резолюции, республиканец Эд Ройс сказал: «Если мы допустим агрессию в отношении Украинского государства и останемся в стороне, не предоставив жителям Украины хотя бы возможности защищаться, то тем самым дадим мировому сообществу сигнал, что наша готовность поддерживать миропорядок, сложившийся после Второй мировой войны уменьшилась».

При этом его соавтор Элиот Энджел добавил: «Народ Украины не рассчитывает на американские войска. Они всего лишь хотят получить вооружение для того, чтобы иметь возможность достойно защищаться».

Напомним, что ранее в Кремле на один раз заявляли, что Москва не является агрессором и даже стороной внутриукраинского конфликта и не причастна к событиям на юго-востоке Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.