Регистрация    Войти
Авторизация
» » В поддержку украинцев в США приняли новую резолюцию

В поддержку украинцев в США приняли новую резолюцию

Категория: В мире
В поддержку украинцев в США приняли новую резолюциюЧлены палаты представителей Конгресса США приняли резолюцию, в которой говорится в введении санкций против чиновников, которые имеют отношение к применению силы к мирным протестующим в Украине, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». За принятие это резолюции проголосовал 381 конгрессмен, при этом против выразилось лишь двое.

Данная резолюция выказывает поддержку европейских и демократичных стремлений украинского народа и его свободный выбор собственного будущего. Авторы данной резолюции призывают Евросоюз и США продолжить работу над мирным урегулированием конфликта и оказать поддержку миллионам украинцев в их стремлениях.

Кроме того, в резолюции призывают как оппозицию, так и власть избегать конфронтации конфликта, и призвали правительство выполнять свои международные обязанности и уважать демократические права граждан Украины.

Также в резолюции подчеркивается, что правительство должно привлечь к ответственности тех, кто виновен в применении силы к мирным демонстрантам, и одновременно с этим выступить на защиту тех, кто пришел мирно отстаивать свои права.

Введение санкций.


В документе резолюции отмечается, что в случае дальнейшего применения силы против участников акций протеста правительству США придется рассмотреть вопрос введения санкций против чиновников, которые так или иначе имеют отношение к разгонам митингов.

Напомним, что 10 февраля Кэтрин Эштон, представитель ЕС по иностранным делам, заявила о том, что Европейский Союз готов оказать помощь Украине в дальнейшем мирном урегулировании политического конфликта, который возник в государстве.

Ранее, 6 января, Европейский парламент принял резолюцию, которая предполагает введение санкций против украинских чиновников, ответственных за применение силы по отношению к мирным демонстрантам.

Отметим, что в настоящее время правительство Украины ведет работу по урегулированию конфликта и выполняет требования активистов Майдана Независимости. В рамках выполнения этих требований был принят закон об амнистии участников массовых беспорядков, а также отставка Николая Азарова, которая предполагает также отставку и назначение нового Кабинета Министров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.