Регистрация    Войти
Авторизация
» » США сделали России «последнее китайское предупреждение»

США сделали России «последнее китайское предупреждение»

Категория: В мире
США сделали России «последнее китайское предупреждение»В пресс-службе Белого дома сообщили, что президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы обсудить эскалацию насилия на украинском Донбассе и о поддержке Российской Федерацией тамошних сепаратистов.

Так, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Обама позвонил Путину с требованием незамедлительно прекратить поддержку пророссийских террористов на Донбассе и поспособствовать деэскалации конфликта в Луганской и Донецкой области.

К чему Обама призвал Путина?


В сообщении пресс-службы говорится: «Президент Обама призвал главу Кремля Путина прекратить эскалацию насилия на востоке Украины, а также прекратить постоянно поставлять вооружение террористам».

Помимо того, президент Соединенных Штатов Америки еще раз отметил, что США поддерживают территориальную целостность Украинского государства.

В Белом доме сообщили, что «Барак Обама подчеркнул, что за последнее время на Донбассе резко возросло количество человеческих жертв, в результате чего призвал Путина к конструктивному диалогу во время переговоров в Минске с представителями Германии, Франции и Украины, которые запланированы на сегодня, 11 февраля 2015 года».

В сообщении отмечается, что «глава Соединенных Штатов Америки подчеркнул, что «согласно взятым на себя российской стороной в Минском соглашении обязательствам важно достигнуть и реализовать мирное урегулирование конфликта на Донбассе».

В это же время Барак Обама заявил, что Российская Федерация заплатит большую цену в том случае, если продолжит поддерживать боевиков на востоке Украинского государства.

Президент США заявил: «Если Российская Федерация продолжит агрессивные действия в Украине, в частности, путем отправления российских войск, оружия для поддержки сепаратистов на Донбасс, то цена для России будет расти».

Помимо всего прочего, лидер Соединенных Штатов Америки подчеркнул, что человеческие жертвы в результате боевых действий растут, и подчеркнул, что у президента Российской Федерации Владимира Путина есть шанс воспользоваться возможностью переговоров между Францией, Укрианой, Россией и Германией для достижения мирного урегулирования конфликта на украинском Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.