Регистрация    Войти
Авторизация
» » Великобритания готова ужесточить санкции в отношении России, - Дэвид Кэмерон

Великобритания готова ужесточить санкции в отношении России, - Дэвид Кэмерон

Категория: В мире
Великобритания готова ужесточить санкции в отношении России, -  Дэвид КэмеронВеликобритания не хочет новой «холодной войны» с Российской Федерацией, однако в это же время она готова ужесточить санкции в отношении России, о чем заявил премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон. Данную информацию передает информационное агентство Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», возможность ужесточения санкций вызвано продолжающейся дестабилизацией Российской Федерацией конфликта на востоке Украины.

В это же время Дэвид Кэмерон подчеркнул: «Действия Российской Федерации в настоящее время представляют достаточно серьезную опасность для остальной части Европейского Союза».

В случае если ситуация в Украинском государстве в ближайшее время не изменится, то, согласно словам британского премьер-министра, Великобритания готова увеличить давление в отношении Российской Федерации.

Также, по словам Дэвида Кэмерона, применение санкций в отношении Российской Федерации соответствует «национальным и экономическим интересам Великобритании», а также «является морально правильным», - цитирует слова премьер-министра Англии издание Dailymail.

В это же время глава правительства Великобритании заявил: «Бывший президент СССР Михаил Горбачев на днях сказал, что мы оказались на грани новой холодной войны. Я не считаю, что это неотвратимо, и это точно не то, к чему мы стремимся. И в ближайшие выходные я буду иметь возможность сказать это президенту Путину».

Санкции против РФ будут увеличены, если ситуация на Украине не изменится.


Помимо прочего Кэмерон добавил: «В это же время я хочу четко заверить президента Российской Федерации Владимира Путина: если Россия будет продолжать идти тем путем, которым она идет в настоящее время, то мы непременно будем увеличивать на нее давление, то есть применять новые, более жесткие санкции. И только тогда в будущем отношение России с остальным миром будет принципиально иным, чем то, которое есть сейчас».

Напомним, ранее в средствах массовой информации сообщалось, что проведение на оккупированных террористами украинских территориях «выборы» ДНР и ЛНР уже было названо представителями Соединенных Штатов Америки сознательным отходом от договоренностей, достигнутых в столице Республики Беларусь – Минске. В результате всего этого Европейский союз заявил о невозможности в настоящий момент смягчения санкций, наложенных на Российскую Федерацию.

Напоследок сообщим, что ключевые лидеры государств-членов Европейского союза до сих пор неохотно обсуждали возможность усиления уже наложенных санкций на Россию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.