Регистрация    Войти
Авторизация
» » США молниеносно отреагируют на применение Путиным авиации на Донбассе

США молниеносно отреагируют на применение Путиным авиации на Донбассе

Категория: В мире
США молниеносно отреагируют на применение Путиным авиации на Донбассе Бывший посол США в Украине Джон Хербст, который активно призывает главу американского государства Барака Обаму принять решение о предоставлении оружия Киеву. В интервью программе «ТСН. Тиждень» Хербст сообщил, что в данный момент американский президент активно изучает данный вопрос, и решение по нему может быть принято в ближайшее время. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Прежде всего, решение должно быть принято главой государства. По моему убеждению, это не должно занять много времени с учетом того, что в США уже есть в наличии оружие на складах. В этом случае большое значение будет иметь факт того, какие советы Обаме будут поступать в целом», - отметил Хербс. Он также выразил опасение, что Российская Федерация может применить авиационные силы.

«Безусловно, все выражают свои опасения в связи с такой обстановкой, что военные действия в Украине становятся все сильнее. В настоящее время уже становится более четко понятно, что производит Кремль. Существует опасение, что Кремль способен использовать Военно-воздушные силы», - заявил бывший посол Соединенных Штатов Америки в Украине.

Также, по его словам, если президент Российской Федерации будет использовать воздушные войска в Донбассе, то реакция Соединенных Штатов Америки будет быстрой.

Нескольким ранее Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что вопрос о возможности поставок оружия в Украину не станет камнем преткновения между Евросоюзом и Соединенными Штатами Америки.

Поставка оружия в Украину должна приниматься отдельно каждой страной – НАТО.


Между тем представители НАТО возлагают большие надежды на планирующиеся на среду, 11 февраля, переговоры «нормандской четверки» по урегулированию конфликта в Украине. Такое заявление вчера, 8 февраля, в немецком Науэне озвучил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По словам генсека, он полностью поддерживает такие усилия, направленные на достижение договоренности по прекращению огня. В то же самое время генеральный секретарь Альянса сделал акцент на том, что сторонам удалось достигнуть договоренности не только на бумаге. Йенс Столтенберг утверждает, что основной целью проведения переговоров является подписание перемирия, но после того необходимо выполнять и уважать объявленное перемирие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.