Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине нужно готовиться к самой активной атаке боевиков - Парубий

Украине нужно готовиться к самой активной атаке боевиков - Парубий

Категория: Украина
Украине нужно готовиться к самой активной атаке боевиков - ПарубийПервый заместитель председателя Верховной Рады Украины, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил о большой вероятности того, что на Донбассе противник в ближайшее время перейдет в большую атаку, о чем пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам украинского парламентария, экс-секретаря СНБО, первого вице-спикера ВРУ Андрея Парубия, российско-террористические войска на востоке Украины готовят большой удар по позициям сил антитеррористической операции.

Так, в соответствии со словами Андрея Парубия, о подготовке большой атаки свидетельствуют многие факты: к примеру, как и ранее перед крупными атаками боевиков начинались появляться разговоры о нарушении Украиной мирных соглашений.

Помимо прочего, имеется информация разведки, которая показывает скопление большого количества живой силы противника и военной техники. Все это говорит о вероятности скорой новой большой атаки на позиции сил АТО на Донбассе.

США и НАТО подтверждают возможность большой атаки.


Разговаривая об этом, Андрей Парубий подчеркнул, что оперативная информация из НАТО и США также подтверждает такой прогноз.

Отвечая на вопрос об принятии законов об особом статусе самоуправления в оккупированных регионах Донбасса, он заявил, что они в первую очередь были приняты для демонстрации партнерам из Запада соблюдения Украинским государством Минских соглашений и не смогут остановить наступление со стороны РФ.

Как отметил Андрей Парубий, в сами мирные переговоры первый заместитель председателя Верховной Рады Украины не верит ровно так же, как не верит и в то, что предпринимаемые Украинским государством шаги по выполнению достигнутых в Минске соглашений не остановят российского лидера Владимира Путина.

Так, Парубий заявил: «Если вы спросите меня, верю ли я в эти мирные переговоры, я скажу: «Нет, не верю». Когда меня спросят, может ли этот закон остановить Путина, скажу: «Нет, не остановит».

Напомним, объявленное на Донбассе 15 февраля текущего года перемирие действует в большей мере формально, ведь ежедневно боевики порядка 20-30 раз нарушают режим тишины. Но стоит отметить, что таких крупных боевых действий, которые в последний раз происходили в зоне АТО в районе Дебальцево, не наблюдается уже порядка месяца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.