Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА – Цеголко

Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА – Цеголко

Категория: Украина
Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА – ЦеголкоСтало известно, что с поста председателя Днепропетровской областной государственной администрации был уволен Игорь Коломойский. Такую информацию в своем Twitter сообщил пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Цеголко говорится: «Президент подписал Закон «О внесении изменений в Закон «Об акционерных обществах» и таким образом удовлетворил просьбу об отставке с поста главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского».
Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА – Цеголко


В отставку также подал и Геннадий Корбан.


В свою очередь на личной странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины Борис Филатов добавил, что заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан тоже подал в отставку.

На сайте главы Украинского государства отмечается, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отставке во время встречи с Коломойским. Известно также, что пока исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации назначен Валентин Резниченко.
Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА – Цеголко


Валентин Резниченко назначен и. о. главы Днепропетровской ОГА.


Сообщим, что ранее Валентин Резниченко возглавлял «Украинский медиа холдинг», когда он принадлежал Борису Ложкину, занимающему в настоящее время пост главы Администрации президента. На протяжении одного месяца Резниченко являлся главой Запорожской областной государственной администрации.

Примечательно, что комментируя указ об увольнении Игоря Коломойского, Президент Украины Петр Порошенко сказал, что в настоящее время Днепропетровская область остается надежным рубежом защиты. Это восточный бастион, защищающий мир и спокойствие украинских граждан.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Игорь Коломойский никак не мог смириться с потерей контроля над госпредприятиями, в результате чего он сначала свез вооруженную охрану под «Укртранснафтогаз», а немного позже и под «Укрнафту». На протяжении последних нескольких дней Коломойский успел оскорбить журналиста «Радио Свободы», за что получил выговор от Петра Порошенко, а также удостоился в достаточно жесткой форме пообщаться с парламентарием Мустафой Найемом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.