Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лещенко: оскорбления Коломойского дадут толчок к завершению его карьеры

Лещенко: оскорбления Коломойского дадут толчок к завершению его карьеры

Категория: Украина
Лещенко: оскорбления Коломойского дадут толчок к завершению его карьерыОскорбления, которые прозвучали из уст Игоря Коломойского, губернатора Днепропетровской области, в адрес журналиста, работающего на «Радио Свобода», станут началом конца его карьеры. Такое мнение озвучил депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко. Новость своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Разъясню, почему я так считаю. Потому что «Радио Свобода» существует благодаря налогам американских граждан. И спасение украинского бюджета происходит тоже за счет налогов американских граждан», - начал разъяснение своей позиции политик.

Лещенко уверил, что американские лидеры, которые по собственному побуждению предоставляют Украине денежные средства, не будут равнодушны к оскорблениям в сторону журналистов. К тому же, не стоит обходить вниманием тот факт, что это американская радиостанция, которая преследует цель защищать демократические ценности по всему миру.


«Именно по этой причине вскоре на Банковой раздастся звонок из Белого дома, Эйзенхауэр-билдинга или Госдепартамента, и тот, кто является главным спасителем украинской экономики, задаст вопрос: понимаете, наши украинские друзья, вы должны принять решение, на чьей вы стороне – вы с олигархами-коррупционерами или вы выступаете за ценности западного мира? «А выбор ведь сделать придется», - отмечает С. Лещенко.

Ситуация с «Укрнафтой».


Напоминаем, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский употреблял нецензурную лексику в адрес журналистов «Радио Свобода», а также в отношении депутата Сергея Лещенко и Администрации президента. Инцидент произошел после того, как Верховная Рада заявила о том, что лишает Коломойского права контролировать «Укрнафту».

Ранее народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что дипломаты, входящие в состав топ-стран «Большой семерки», готовят срочный отчет относительно захвата предприятия «Укртранснафта».

Игорь Коломойский, в свою очередь, охарактеризовал ситуацию в «Укртранснафте» как ничтожную попытку рейдерского захвата государственного предприятия.
Владимир Демчишин, министр энергетики и угольной промышленности Украины, уехал, заявив, что не намерен обострять ситуацию и попросил милицию освободить здание «Укртранснафты».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.