Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской ОГА Г. Москаля

Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской ОГА Г. Москаля

Категория: Украина
Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской ОГА Г. МоскаляКабинет министров Украины назначил на должность председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Українських Новин. Такое решение Кабмин принял во время заседания 17 сентября.

Так, сообщается о том, что Кабинет министров Украины одобрил кандидатуру Геннадия Москаля на должность главы Луганской областной государственной администрации. Отметим, что Геннадий Москаль является депутатом Верховной Рады, избранным по спискам партии ВО «Батькивщина».

25 августа его исключили из партии за нарушение устава.

Ранее в Луганской ОГА говорили о намерении Петра Порошенко назначить Москаля губернатором Луганской области. Накануне, 16 сентября, с занимаемой должности была уволена и. о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина.

За что исключили Москаля?


Напомним, что ранее целый ряд членов партии «Батькивщина», в том числе и Геннадий Москаль, были исключены по причине нарушения устава, о чем рассказали в пресс-службе партии. Так, отмечается, что уставом партии определяется, что член партии обязан «способствовать победе кандидатов от партии на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления среди населения».

Но Геннадий Москаль, который являлся членом партии «Батькивщина», не только проводил агитацию за другого кандидата в президенты во время выборов в мае, но и стал его доверенным лицом в 71-м территориальном избирательном округе. С учетом таких действий представителя партии было решено, что дальнейшее пребывание Геннадия Москаля в рядах политической силы является нелогичным.

Ранее Геннадий Москаль заявил, что его исключили из партии «Батькивщина» и всех ее руководящих органов без объяснения причин, о чем он писал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, он отметил, что утром ему позвонили из центрального офиса и сказали, что он исключен из партии и всех ее руководящих органов. На просьбу нардепа объяснить, по какой причине это произошло, ему сказали о том, что заседание, на котором принималось решение было закрытым и объяснений давать никто не будет. Нардеп добавил, что нигде не любят тех, кто имеет собственное мнение и активно его критикует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.