Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский: все имущество спонсоров терроризма нужно конфисковать и передать в фонд АТО

Коломойский: все имущество спонсоров терроризма нужно конфисковать и передать в фонд АТО

Категория: Финансы
Коломойский: все имущество спонсоров терроризма нужно конфисковать и передать в фонд АТОУтверждения о том, что те или иные олигархи и бизнесмены, а также представители предыдущего правящего режима Януковича являются ни кем другим, как спонсорами террористических сил на востоке Украины, уже неоднократно звучали в украинском государстве. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в понедельник, 7 июля 2014 года, руководитель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский выступил с оригинальной идеей о том, кому могут послужить активы спонсоров боевиков.

В ходе состоявшегося совещания Днепропетровской ОГА, И. Коломойским было внесено предложение по конфискации активов спонсоров сепаратизма на украинском востоке, финансирующих терроризм в этом регионе. На базе отчуждаемых активов было предложено создать акционерное общество, передав акции членам семей погибших украинских военных и участникам АТО, став частью благодарности со стороны государства украинским добровольцам и военным, защищающих целостность украинского государства. Об этом написал в Фейсбуке Б. Филатов, замруководителя Днепропетровской ОГА по внутренней политике.

И. Коломойский отметил, что акции сторонников сепаратизма, кто продолжает финансировать террор в стране и их имущество государству необходимо конфисковать и создать специальное ОАО, участниками которого будут родственники погибших, ветераны, участники АТО, задавшись вопросом, как одни будут продолжать жировать в этих условиях, а другие должны умирать за свою страну?

Идею И. Коломойского уже готовы практически реализовать.


В развитие этой дискуссии Г. Корбан, заместитель И. Коломойского, сообщил о своей готовности практически реализовать идею руководителя обладминистрации.

По инициативе руководителя группы «Приват» И. Коломойского было создано несколько участвующих в АТО добровольческих подразделений, которых он активно финансирует. Большой резонанс имела его инициатива по выплате за пойманных террористов крупных вознаграждений, вызвав лютую ненависть сепаратистов и негатив в комментариях российских СМИ.

Его инициатив опасаются украинские олигархи, спонсирующие терроризм в украинском государстве, поскольку И. Коломойский стал частью украинской власти, планирующей изъятие награбленного у украинского народа в период правления В. Януковича. «Украинский олигархат боится укрепления его позиций, поскольку И. Коломойский стал для украинских олигархов настоящим кошмаром, боящихся дальнейшего укрепления его позиций и авторитета владельца известной в стране группы «Приват», - считает его заместитель Г. Корбан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.