Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Широкино батальон «Азов» уничтожил штаб и танк боевиков

В Широкино батальон «Азов» уничтожил штаб и танк боевиков

Категория: Украина
В Широкино батальон «Азов» уничтожил штаб и танк боевиковАтаки боевиков в отношении украинских сил АТО не прекращаются. В районе населенного пункта Широкино, неподалеку от города Мариуполя, в ходе очередного боевого столкновения, добровольческий батальон «Азов» смог уничтожить танк, принадлежащий пророссийским боевикам, а также штаб террористов Донецкой народной республики. Такую новость сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию от добровольца отряда «Азов» Андрея Дзындзи, которую он разместил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

«Вернулся с передовой, с поселка Широкино, где мы удачно провели зачистку украинского населенного пункта от пророссийских террористов. Нам удалось уничтожить, в меньшей степени, один танк вражеской стороны, а также здание-штаб боевиков», - резюмировал Андрей Дзындзя.

Какую еще информацию сообщил Андрей Дзындзя?


Доброволец отряда также сообщил, что боевики не прекращают постоянно обстреливать позиции украинских силовиков из гранатометов, минометов и других противотанковых управляемых ракет.

«Бойцы полка специального назначения «Азов» в процессе боевого столкновения уничтожили танк противника, который был установлен на боевой позиции и был готов незамедлительно открыть огонь», - говорится в сообщении.

Противостояние продолжается.


Итак, мы видим, что на Мариупольском направлении боевые действия не прекращаются. Уже который день подряд эпицентром противостояния является поселок Широкино, который ежедневно подвергается вражеским обстрелам и нападениям со стороны пророссийских боевиков. По обнародованным данным, расположенный в этом районе полк «Азов» боевики по-прежнему используют стадвадцатимиллиметровые минометы, несмотря на то, что их использование запрещено Минскими договоренностями. Помимо этого, боевиками активно используются танки.

«26 марта в полшестого вечера боевики несколько раз произвели обстрел позиций «азовцев» из танка. С нашей стороны на охоту за танком вышла противотанковая управляемая ракета. В итоге – прямое попадание в цель. Под прикрытием минометов и стрелкового оружия противник осуществил отвод подбитого танка с территории боя», – рассказали в штабе «Азова».
Также известно, что 22 марта боевики пытались обстрелять церковь, которая расположена в центре Широкино, они полагали, что там находится укрытие украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.