Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы "Азова" уничтожили в Мариуполе дом с боевиками, есть угроза терактов

Бойцы "Азова" уничтожили в Мариуполе дом с боевиками, есть угроза терактов

Категория: Украина
Бойцы "Азова" уничтожили в Мариуполе дом с боевиками, есть угроза терактовВ районе Мариуполя сейчас продолжаются бои, кроме того, в городе существует угроза террористических актов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение представителей батальона спецназначения "Азов".

"Утром позиции полка особого назначения "Азов" в районе населенного пункта Гранитное подверглись обстрелу из 120-мм миномета. Бойцы "Азова" передали координаты нашей артиллерии и военнослужащим удалось подавить огонь вражеского минометного расчета", - сообщили в "Азове".

При этом бойцы "Азова" из ПТУРа смогли уничтожить дом, в котором находились террористы, обстреливающие украинских военнослужащих. Точные потери врага сейчас неизвестны.

В то же время в батальоне рассказали о том, что террористы активизировали свою деятельность, которая направленна на дестабилизацию ситуации на территории Мариуполя. В связи с чем полк "Азов" намерен провести контртеррористические мероприятия на территории Мариуполя и взять под контроль ряд ключевых объектов города.

Напомним, ранее сообщалось о том, что террористы стянули к Гранитному тяжелую артиллерию, танки и проводят перегруппирование подразделений в наступательные порядки.

Ситуация в зоне АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться предельно сложной. Террористы активизировались по всей линии соприкосновения сторон и продолжают обстреливать позиции сил АТО и мирные города региона.

За сутки с 15 на 16 января террористы обстреляли украинских военнослужащих 129 раз, что стало рекордным числом за все время конфликта на Донбассе. Кроме того, за последние сутки террористы открывали огонь в сторону украинских подразделений 82 раза.

Наиболее сложной ситуация остается в аэропорту Донецка, который регулярно обстреливают боевики. Кроме того, террористы из ДНР постоянно совершают попытки штурма нового терминала аэропорта. Но несмотря на это донецкий аэропорт находится под контролем сил АТО, к которым бойцы ДУК сегодня пробили коридор из Песок и поставили боекомплект, а также забрали раненых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.