Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики уничтожают Дебальцево, город в огне - начальник донецкой милиции

Боевики уничтожают Дебальцево, город в огне - начальник донецкой милиции

Категория: Украина
Боевики уничтожают Дебальцево, город в огне - начальник донецкой милиции Представители пророссийских террористических сил не прекращают наносить прямые удары по городу Дебальцево, используя «Грады». Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Боевики уничтожают город Дебальцево. Постоянные артобстрелы по жилым домам и зданиям. Город в огне», – проинформировал он на своей странице в социальной сети Facebook. Кроме того, Аброськин также добавил, что противник нанес непосредственный удар из установок «Град» по зданию городского отдела милиции.

В целом на протяжении ночи со стороны противника продолжались активные обстрелы позиций сил украинских военных, о чем проинформировали в пресс-центре АТО.

Больше всего обстрелов было зафиксировано на Дебальцевском направлении. В ночное время враг более 15 раз с применением реактивных систем залпового огня, танков, артиллерии наносил артудары по городу и окрестным селам.

Примерно в 3:00 ночи боевики безуспешно совершили попытку штурмовать украинские позиции на юго-восточных окраинах Дебальцево.

Кроме этого, напряженная ситуация остается и на Луганском направлении. В этом районе от действий противника пострадали Новотошковское, Станица Луганская, Ольховое.

На Донецком направлении под ударами оказались Авдеевка, Тоненькое, Новобахмутовка.

Не прекращаются обстрелы Чермалыка вблизи Мариуполя.

В процессе противостояния пророссийских террористов с украинской армией боевики несут немалые потери. В частности, по информации разведки, всего за минувшие сутки они потеряли примерно 100 человек, еще около 180 получили ранения.

Широкино почти уничтожено боевиками.


При проведении артиллерийского боя населенный пункт Широкино (Донецкая область) оказался практически уничтоженным.

Об этом сообщили в батальоне спецназначения «Азов»

«Широкино практически уничтожено при проведении артиллерийского боя. По селу без перерыва работают вражеские «Грады» и артиллерия», - сообщили в «Азове».

Кроме того, в батальоне проинформировали, что в результате боев есть большое количество раненых, и в бой продолжают прибывать новые силы.

Немногим ранее стало известно, что по сообщению «Азова», в населенном пункте Широкино под Мариуполем с пяти утра 14 февраля террористы начали наступление на позиции полка «Азов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.