Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин намерен завоевать Донбасс до 9 мая – Парубий

Путин намерен завоевать Донбасс до 9 мая – Парубий

Категория: Украина
Путин намерен завоевать Донбасс до 9 мая – ПарубийПо мнению вице-спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия, переговорами остановить Владимира Путина невозможно, это можно сделать исключительно либо через санкции, либо военным путем.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Парубия, Российская Федерация в ближайшее время может развернуть активные военные действия против Украины на Донбассе.

На российско-украинскую границу стянуты войска РФ.


Так, в своем интервью изданию «Новое время» вице-спикер Верховной Рады Украины, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий заявил: «В настоящее время на границе Украины с Российской Федерацией стянуты огромные силы. В соответствии с многими данными, и это уже ни для кого не секрет, на ближайшие недели сохраняется высокий риск широкомасштабной военной операции. По мнению Путина она должна блестяще пройти и завершиться до 9 мая. Также в ходе этого мероприятия Россия хочет продемонстрировать мощь российской армии».

В связи с вероятной угрозой возрастает необходимость поставок в Украину из Запада летального оружия.

В это же время Андрей Парубий добавил: «Там за весь цивилизованный мир погибают наши парни. Мы же не просим, чтобы ваши парни приезжали у нас погибать. Нам нужно знать – мы сами, или с нами весь мир. Мы стоим за весь мир. И нам необходимо знать, понимает ли мир это».

Помимо прочего экс-секретарь СНБО заявил, что Украине уже сейчас необходимо оружие, а не «если боевики пойдут на Мариуполь».

Свой визит в Соединенные Штаты Америки Андрей Парубий прокомментировал так: «Ребята, потом вы скажете – когда на Харьков пойдут, когда на Киев пойдут. Оружие нам надо уже сегодня. В случае, если начнется полномасштабное наступление – нам необходимы технические средства, чтобы иметь возможность остановить его».

Также он отметил, что основные страны Европейского Союза имеют достаточное влияние на позицию Америки по предоставлению оружия, однако именно Вашингтон давал свои гарантии, когда Украина подписывала соглашение о безъядерном статусе. По мнению Парубия в таком случае «если США считают себя лидером, то американские власти должны сознавать и чувствовать, что лидерство – это не только статус, это способность принимать решения со всей ответственностью».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.