Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заявление о "миротворцах" РФ является угрозой прямой агрессии, - Парубий

Заявление о "миротворцах" РФ является угрозой прямой агрессии, - Парубий

Категория: Украина
Заявление о "миротворцах" РФ является угрозой прямой агрессии, - ПарубийНе так давно появившееся заявление о введении миротворцев Российской Федерации на территорию Украины явилось угрозой прямой военной агрессии, о чем заявил Андрей Парубий – председатель СНБО. Издание «Украина сегодня: Finanso.net» отмечает, что, по его словам, в России несколько дней назад активизировалась пропагандистская кампания, основной темой которой является введение миротворческого контингента РФ на территорию Украины.

Парубий сообщил о том, что понятие миротворцев и их введение на территорию Украины может происходить только под эгидой ООН, а то, что делает Российская Федерация, является прямой военной агрессией по отношению к Украине. Также он заявил, что те заявления, которые звучат со стороны Российской Федерации, в частности из уст ее руководства, – это угроза прямой агрессии по отношению к Украине, а все заявления об отведении войск от границ Украины вообще не соответствуют действительности.

Председатель СНБО выразил мнение относительно того, что данная агрессия спровоцирована усложнением переброски войск из-за установления контроля над границей с украинской стороны. Также он сообщил о том, что российские войска не только не отвели от границ Украины, а дали приказ окапываться с применением тяжелой военной техники, чем они сейчас там и занимаются.

Миротворческая операция РФ в Украине.


Напомним, что в четверг, 3 июня, появилась информация о том, что Российская Федерация может начать проведение «миротворческой операции» на востоке Украины в ближайшие два дня. Об этом журналистам рассказали источники в МИД РФ, причем отмечается, что этим источникам можно верить, поскольку информация, которую они сообщали ранее всегда подтверждалась.

Так, источники говорят о том, что ситуация действительно сложилась нелегкая, поскольку два дня назад Петру Порошенко предложили заморозить конфликт на Донбассе на несколько месяцев в режиме прекращения огня. Но он от этого плана отказался, поскольку даже во время «перемирия» каждый день гибнут люди. Миротворческая операция со стороны Российской Федерации уже готова, и если она начнется, то подразделения РФ возьмут в оцепление большие города, для того чтобы обезопасить их жителей. На вопросы относительно отзыва разрешения на использование войск в Украине источник ответил, что это просто было необходимо для переговоров в Австрии и демонстрации доброй воли РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.