Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбасс в подкрепление террористам прибыли 200 казаков и 600 наемников-бурят - штаб АТО

На Донбасс в подкрепление террористам прибыли 200 казаков и 600 наемников-бурят - штаб АТО

Категория: Украина
На Донбасс в подкрепление террористам прибыли 200 казаков и 600 наемников-бурят - штаб АТОЗаместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев сообщил, что в ряды террористов вливаются новые силы. На сей раз это 600 наемников бурятской внешности и двести казаков, вооруженных стрелковым оружием, о чем рассказали в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», о пополнении вооруженных сил пророссийских террористов так называемых Луганской и Донецкой народных республик во время доклада в Донецкой ОГА сообщил замкомандующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев.

Прибытие казачков и наемников.


Так, Федичев заявил: «Наблюдается ситуация, как казачков так называемого «Всевеликого войска Донского» постепенно загоняют в «стойло» 1 и 2 АК ЛНР и ДНР. Казачки, служите интересам генералов Российской Федерации и забудьте о своей мечте, о свободной казацкой республике от Волгограда до Дона. Вы стали обычным «пушечным мясом». Или так же, как и обычные шакалы-наемники, воюете за деньги? Эти слова относятся к двумстам «казакам», которые прибыли в Горловку 25-26 марта с огнестрельным оружием в руках. Российские кураторы интересуются вашей долей на Донбассе не больше, чем судьбой шестисот российских наемников-бурят, прибывших на станцию «Иловайск» в железнодорожном эшелоне 26 марта текущего года».

Заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев призвал население Луганской и Донецкой областей, а также журналистов из Российской Федерации не верить сказкам, которые рассказывают лидеры так называемых Донецкой и Луганской народных республик Захарченко и Басурин о жестокости и активности украинской армии. Также он отметил, что необходимо подвергнуть сомнению цели наемников-кадыровцев и других добровольцев-помощников террористов, которые приехали не с благотворительной целью помочь «народу Новороссии», но ради собственного обогащения.

Ранее уже сообщалось, что в оккупированный Донецк со стороны Российской Федерации были переброшены четыреста террористов, которые должны были доукомплектовать бандформирования «Спарта», «Восток» и «Оплот».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.