Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Горловки в РФ выехали "Уралы" с трупами российских наемников

Из Горловки в РФ выехали "Уралы" с трупами российских наемников

Категория: Украина
Из Горловки в РФ выехали "Уралы" с трупами российских наемниковДва грузовика "Урал" с телами погибших российских военнослужащих Российской Федерации выехало из Горловки Донецкой области в сторону границы Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

"Из города Горловка Донецкой области в сторону государственной границы Российской Федерации выехала колонна из двух автомобилей "Урал" с уничтоженными российскими наемниками и боевиками", - отметил Тымчук.

Кроме того, он сообщил о том, что в районе Горловки боевики покинули ряд своих позиций и блокпостов. По словам Тымчука, это было вызвано тем, что в рядах террористов начали ходить слухи о том, что после неудачных попыток подразделений российско-террористических войск провести штурм позиций сил АТО в районе Дебальцевского плацдарма украинская армия намерена перейти в контрнаступление, в том числе и со стороны Авдеевки, чтобы "отрезать Горловку.

Мобильные крематории на Донбассе.


Напомним, что ранее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал о том, что тела российских военнослужащих, которые воюют на территории восточных регионов Украины, сжигают в мобильных крематориях, которые были завезены на Донбасс с территории Российской Федерации.

"Согласно преступному приказу руководства Российской Федерации, на территорию Донецкой области было завезено 7 мобильных крематориев на базе автомобилей КамАЗ для того, чтобы можно было сжигать тела убитых солдат. Эти машины могут сжигать от 8 до 10 человек в сутки", - отметил Наливайченко.

Наливайченко также отметил, что необходимо поступать гуманно и возвращать тела убитых солдат их родственникам, вместе со всеми документами и личными вещами, а не сжигать их в таких устройствах.

Кроме того, он отметил, что на горячую линию СБУ ежедневно поступают звонки от граждан Российской Федерации, которые разыскивают своих родственников, которых военное руководство РФ отправило в зону конфликта на территории восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.