Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский наемник поверил пропаганде и потерял ногу на Донбассе

Российский наемник поверил пропаганде и потерял ногу на Донбассе

Категория: Украина
Российский наемник поверил пропаганде и потерял ногу на ДонбассеГражданин Российской Федерации, 36-летний Михаил Лаптев, в начале сентября текущего года отправился на Донбасс воевать на стороне террористической ЛНР, а уже 18 числа он находился на территории Российской Федерации с ампутированной ногой, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Как отметил сам наемник, он насмотрелся новостей и начитался сообщений в Интернете о беспределе на территории Украины, после чего собрал сумку и отправился воевать. Лаптев рассказывает, что ранее он служил в армии с такими же россиянами, с которыми он вместе воевал после своего прибытия на территорию Луганской области. На следующий день после своего приезда он принял участие в боестолкновении.

Он рассказал о том, что на вверенном его группировке террористов 32-м блокпосту он вместе с другими боевиками организовал что-то вроде двухэтажного общежития, наверху которого находился крупнокалиберный пулемет.

В результате танкового боя Лаптев получил ранение в ногу и осколочное в голову. В результате полученных травм ногу пришлось ампутировать. Мужчина был перевезен в Луганск, а оттуда его отправили на лечение в Ростов-на-Дону. Из Ростова самолетом он был переправлен на Урал, откуда мужчина и приехал в зону конфликта.

Сейчас он сокрушается и совершенно не знает, кто в России ему должен помогать. Также Лаптев не советует ехать на Донбасс тем, кто туда собирается отправиться, поскольку там очень страшно.



Количество наемников на Донбассе.


Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины находится около 30 тысяч российских наемников и российских военнослужащих. Такую информацию сообщил представитель Генерального штаба ВСУ Александр Розмарин во время пресс-конференции 4 декабря.

По его словам, на данный момент на территории восточных регионов Украины находится 32400 человек, среди которых около 6-10 тысяч являются кадровыми военнослужащими Российской Федерации, а все остальные – наемники, или так называемые незаконные вооруженные формирования.

В частности, он сообщает о том, что среди наемников РФ представлены все народности РФ, больше всего так называемых "кадыровцев" из Чечни, а на втором месте российские казаки из Донского, Волжского, Забайкальского и других казачеств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.