Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ признались, что используют гумконвои для отправки наемников на Донбасс

В РФ признались, что используют гумконвои для отправки наемников на Донбасс

Категория: Украина
В РФ признались, что используют гумконвои для отправки наемников на ДонбассВ интервью российскому изданию «Екатеринбург online» глава фонда свердловских ветеранов подразделения специального предназначения Владимир Ефимов признался, что вербует и отправляет на восток Украины российских наемников в гуманитарных конвоях.

В соответствии с его словами, «сразу же после Майдана, еще до того, как Россией был аннексирован Крым», он занялся отправкой наемников в Украину, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, ветеран спецназа Ефимов рассказал: «Тогда мне позвонили ветераны: «Что там творится, Дмитрич?! Надо наводить порядок, поехали!». Мне нужно было кое-какое время, чтобы обдумать это все и взвесить все за и против. А они не смогли подождать, не утерпели и на свой страх и риск сорвались и поехали. Существует хорошая поговорка: надо возглавить бардак, если невозможно его предотвратить. После этого я приступил к подготовке первой группы наемников в Крым».

В это же время он добавил: «Ребята из Ханты-Мансийска, ветераны спецназа, казаки, были первопроходцами. Они подготовили весь необходимый транспорт, все за свои средства, забрали меня, и мы поехали… После того как мы прибыли в Керчь, я передал парней ответственным ребятам, которые привязали их к базе, в результате чего они стали «вежливыми людьми».

Ранее Российская Федерация и крымские псевдовласти убеждали, что это не российские наемники, а местные жители, крымчане.

После аннексии Крыма начались отправки наемников на Донбасс.


Стоит отметить, что Ефимов добавил: «После аннексии Крыма мы вернулись на родину, и с того момента я стал заниматься отправкой добровольцев в Украину серьезно, в частности, в Донецк и Луганск».

Согласно словам ветерана спецназа, добровольцы писали ему письма с таким текстом: «Прошу оказать поддержку в направлении меня для оказания помощи борющемуся народу «Новороссии».

При этом Ефимов добавил: «С июня я отправил шесть групп по 15-30 человек в Донецк и две группы по тридцать человек в Луганск… Элита и спецназ ехали в Донецк, а новички, которые не имели боевого опыта – в Луганск».

Также ветеран спецназа отметил: «Отправляю не только я один, этим также занимаются организации чеченцев и афганцев. Перекрыть поток уезжающих наемников полностью нельзя, конечно же, ведь российско-украинская граница открыта».

Помимо прочего, вербовщик наемников подчеркнул, что в случае, если «кто-то из добровольцев «залетал» в Украине, то задолго до этого он был уже уволен и, как зачастую бывало, им же заранее уже и рапорт был написан».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.