Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Горловку из России зашла колонна танков - МВД

В Горловку из России зашла колонна танков - МВД

Категория: Украина
В Горловку из России зашла колонна танков - МВДВо время интервью на одном из украинских телеканалов советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что из Российской Федерации в Горловку зашла очередная колонна танков. Кроме того, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в колонне также было много другой военной техники.

В это же время Зорян Шкиряк сказал: «В ночь на 22 марта мне сообщили, что очередная колонна, в состав которой входят примерно 10-12 танков, заехала в Горловку».

Помимо этого советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что на оккупированных территориях Донбасса российско-террористические войска продолжают наращивать свою численность.

В том числе он подчеркнул, что в некоторые населенные пункты Донецкой и Луганской областей стягиваются «системы залпового огня «Град», «Смерч» и «Ураган», артиллерийские установки, танки, самоходные артиллерийские установки, новейшие российские системы противовоздушной обороны и, конечно же, значительное подкрепление живой силой врага, 80 процентов которого состоит из наемников и солдат регулярных частей российской армии».

СММ ОБСЕ фиксирует военную технику на территории Донбасса.


Ранее 20 марта 2015 года в отчете СММ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщалось, что несмотря на сообщения об отводе тяжелого вооружения из стороны так называемых ЛНР и ДНР, наблюдателям СММ удалось зафиксировать танки в Луганской и Донецкой областях.

Так, в отчете специальной мониторинговой миссии тогда сообщалось: «Вблизи Счастья, в 20 километрах от Луганска, на территории, контролируемой украинской армией, СММ видела танк Т-64. На подъезде к Маевке, которая находится в 13 километрах от Донецка, на территории, которую контролирует самопровозглашенная Донецкая народная республика, представители СММ видели танк Т-72, ехал на запад. В Лутугино, 21 километр от Луганска, на территории, подконтрольной Луганской народной республике, наблюдатели СММ видели два танка Т-72. У Горского, 62 км от Луганска, эту территорию контролируют украинские войска, СММ также видела танк Т-64».

Как сообщало ранее «Украина сегодня: Finanso.net», в зоне конфликта на востоке Украины террористы, перестав «имитировать» выполнение Минских соглашений, приступили к обстрелам позиций украинских войск из РСЗВ и ствольной артиллерии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.