Регистрация    Войти
Авторизация
» » Война на Донбассе: «бараны» из ЛНР расстреляли около сотни овец – Москаль

Война на Донбассе: «бараны» из ЛНР расстреляли около сотни овец – Москаль

Категория: Украина
Война на Донбассе: «бараны» из ЛНР расстреляли около сотни овец – МоскальТеррористы самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Луганской народной республики расстреляли целую отару овец в Станично-Луганском районе, о чем говорится в сообщении пресс-службы Геннадия Москаля, главы Луганской областной государственной администрации. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Геннадия Москаля говорится: «В селе Болотное, располагающемся на берегу Северского Донца в Станично-Луганском районе Луганской области, снайперы террористической Луганской народной республики постепенно расстреляли целую отару овец».

Согласно сообщению Геннадия Москаля, отара овец принадлежала местному фермеру. За последних несколько месяцев времени, обосновавшись на противоположном берегу Северского Донца, - порядка ста животных. Примечательно, что садисты, чтобы убить животных, целились преимущественно в их шею.

В сообщении губернатора Луганской области также говорится: «Большую часть «добычи», а это около 80 туш террористы, после того, как перебрались через реку, забрали себе на съедение».

Кроме того, на официальном сайте главы Луганской областной государственной администрации говорится: «Луганская народная республика ведет войну не только против «киевской хунты», но и, как оказалось, против овец. Пророссийских террористов абсолютно не интересует то, что мирные жители, которые занимаются фермерством, испытывают при этом огромные убытки. Так интересно, кто же после этого бараны – несчастные животные, которых расстреляли террористы, или же сами «защитники русского мира»?

Террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО.


Также в пресс-службе председателя Луганской ОГА говорится: «В ночь с пятницы на субботу, 28 марта 2015 года, террористы обстреляли позиции украинских силовиков в поселке Новотошковка (Попаснянский район Луганской области) и 29-й блокпост на автодороге Бахмутка».

Согласно сообщению, выпущенные террористами реактивные снаряды разорвались в районе шахты в Новотошковке. В результате прямого попадания сгорел гараж, сам поселок был частично обесточен. Также в пресс-службе отметили, что начиная с полуночи и до 3 часов 30 минут утра, вблизи автобусной остановки на окраине поселка продолжалось боевое столкновение с использованием гранатометов и автоматического оружия.

В сообщении также указано, что в поселок всячески пыталась зайти разведывательно-диверсионная группа террористов.

Помимо всего прочего, у Геннадия Москаля также рассказали, что на протяжении ночи в Сокольниках продолжались перестрелки между «казаками» и украинскими силовиками.

Напоследок в пресс-службе добавили, что Крымское осталось вне зоны поражения огня, разрушений нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.