Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР применяют «психологическое оружие» - Москаль

Террористы ЛНР применяют «психологическое оружие» - Москаль

Категория: Украина
Террористы ЛНР применяют «психологическое оружие» - МоскальВ населенном пункте Станица Луганская террористы так называемой Луганской народной республики применили новый вид оружия - психологический. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Вечером вывезли на один из холмов у Северского Донца за несколько сотен метров от районного центра довольно мощные громкоговорители и начали громко транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в Российской Федерации "жить харашо", - сообщил Москаль.

По его информации, трансляция продолжалась на протяжении всей ночи и останавливалась только на то время, пока проводился очередной обстрел.

Кроме того, глава Луганской ОГА рассказал о том, что прошлой ночью в районном центре артиллерией и "Градами" боевиков было повреждено больше 20 домов.

"В частности, есть и прямые попадания в жилые дома - в микрорайоне Погореловка один из снарядов попал в дом главы районной электросети и полностью разрушил его", - добавил Москаль.

Также в пригороде Станицы Луганской – селе Макарове - под обстрел попал 60-летний мужчина, который получил осколочные ранения.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы активизировались на всех участках зоны проведения АТО. Наиболее напряженная ситуация продолжает сохраняться в районе Дебальцевского плацдарма.

Там уже на протяжении нескольких дней идут бои. В частности, террористы пытались штурмом взять позиции украинских военных в данном районе, но были разбиты. Бои велись и в самом населенном пункте Дебальцево, даже были сообщения о том, что часть города находится под контролем боевиков, но в Минобороны опровергли такую информацию.

Кроме того, бои продолжались и в районе населенного пункта Углегорск, где украинские опорные пункты были окружены подразделениями террористов. Но в результате успешного контрнаступления данные опорные пункты удалось разблокировать, и их личный состав с боем вышел из окружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.