Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики хотят захватить Мариуполь до 9 мая - офицер «УНСО»

Боевики хотят захватить Мариуполь до 9 мая - офицер «УНСО»

Категория: Украина
Боевики хотят захватить Мариуполь до 9 мая - офицер «УНСО»По мнению офицера разведывательного батальона Минобороны «УНСО» Игоря Мазура, боевики будут предпринимать активные попытки захватить город Мариуполь до 9 мая. Такое свое убеждение Мазур озвучил, выступая в эфире одного из украинских телевизионных каналов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению И. Мазура, Российская Федерация попытается заполучить хоть какую-то локальную победу.

«Вероятнее всего, российские силы нанесут удар сверху на Мариуполь и Бердянск с выходом на Мелитополь. К тому же предполагается, что они попытаются поставить ультиматум такого рода, что, мол, мы освобождаем территорию Луганской и Донецкой областей и предоставляем им возможность проведения местных выборов», – раскрыл свои опасения на этот счет офицер. К тому же, согласно словам бойца батальона «УНСО», подобная ситуация также возможна и в городе Харькове.

Стоит напомнить, что не так давно сообщалось о том, что Россия сосредоточила в непосредственной близости к украинской границе более шестидесяти тысяч солдат, входящих в состав ее вооруженных сил. Поэтому не исключена вероятность полномасштабного наступления со стороны Российской Федерации.

Мнение вице-спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия.


Андрей Парубий считает, что переговорами остановить российского президента Владимира Путина просто невозможно, сделать это можно исключительно либо путем введения жестких санкций, либо военным путем.

Не так давно корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщали, А. Парубий уверен, что лидер Российской Федерации может уже в ближайшее время развернуть активные военные действия против Украины на Донбассе. Он считает, что Путин намерен завоевать Донбасс до 9 мая, и он не отступит. «Предположительно, в ходе этого мероприятия Россия желает продемонстрировать мощь российской армии», - считает Андрей Парубий.

Из-за вероятной угрозы необходимость поставок в Украину с Запада летального оружия возрастает.

Андрей Парубий также добавил следующее: «Наши парни гибнут сейчас там за весь цивилизованный мир. Мы стоим за весь мир. И мы имеем право знать, понимает ли мир это». «Не нужно ждать, пока Путин пойдет на Киев и на Харьков. Оружие нам необходимо уже сегодня. Если начнется полномасштабное наступление – нам нужна техника для того, чтобы попытаться его остановить».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.