Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харьковской области на линии фронта строят 31 огневое сооружение

В Харьковской области на линии фронта строят 31 огневое сооружение

Категория: Украина
В Харьковской области на линии фронта строят 31 огневое сооружениеПрезидент Украины Петр Порошенко дал поручение построить на линии фронта на территории Харьковской области тридцать одно огневое сооружение. Новость об этом сообщил в эфире одного из ведущих украинских телеканалов Председатель Харьковской областной госадминистрации Игорь Райнин. Подробности этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что данные укрепления возводят на границе с самопровозглашенной Луганской народной республикой. Цель этих фортификационных сооружений - защитить Харьковскую область от предполагаемых нападений со стороны боевиков, орудующих на оккупированных территориях Донбасса.
И. Райнин подчеркнул, что по всей линии соприкосновения планируется построить триста взводных опорных пунктов.

Планы есть, денег – нет.


«Кабинетом министров выделено финансирование, но в связи с определенными процедурами эти материальные средства поступят немного с опозданием. Мы направили письма в строительные компании с просьбой сформировать бригады и пока без денег начать данное строительство. Ни одна из компаний Харьковской области нам не отказала», - рассказал председатель Харьковской ОГА. Он дополнил, что такая позиция в первую очередь свидетельствует о том, что в Харькове и Харьковской области люди настроены проукраински.

И. Райнин также сообщил, что основные работы будут выполнены в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях. «Согласно поручению президента Украины Петра Порошенко, в этом процессе должны участвовать все области», - подытожил губернатор Харькова.
Как сообщалось ранее средствами массовой информации, в Донецкой области планируется построить более двухсот подобных фортификационных сооружений.

Известно также, что не так давно министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявлял, что завершиться строительство фортификационных сооружений на востоке Украины должно до 15 мая.

А незадолго до этого, 26 марта, Президент Украины Петр Порошенко на брифинге в городе Харькове сказал, что на возведение фортификационных сооружений на Донбассе запланировано выделить восемьсот пятьдесят миллионов гривен.

Стоит напомнить, что в декабре 2014 года правительство заявляло, что на предназначенный для обустройства украинско-российской границы проект «Стена» от государства потребуется 8,3 миллиарда гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.